Кинокомпания режиссера Учителя подверглась проверке на налоговые преступления

2017-5-25 20:49

Полиция проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил адвокат Константин Добрынин. Добрынин, который защищает интересы режиссера, сообщил, что в киностудию Учителя в Санкт- Петербурге пришел сотрудник полиции с запросом на предоставление документов.

«По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину», - передает его слова ТАСС.

По его словам, запрос спустили в МВД, оттуда он транзитом через ГУВД Петербурга спустился на уровень УВД Василеостровского района, которое и проверяет киностудию.

Напомним, в феврале Учитель обращался к Генпрокуратуре с просьбой оградить коллектив создателей фильма «Матильда» от «измышлений» Поклонской.

Также добавим, что во вторник вечером в рамках дела о хищении бюджетных средств, свидетелем по которому проходит худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, задержаны бывшие гендиректор и главный бухгалтер организации «Седьмая студия» Юрий Итин и Нина Масляева. Сам режиссер и ряд других сотрудников «Гоголь-центра» доставлялся в СК на допрос по делу. .

Подробнее читайте на ...

поклонской учителя режиссера

Фото: riafan.ru

Полиция проверяет кинокомпанию режиссера Учителя по запросу Поклонской

Полиция Санкт-Петербурга начала проверку кинокомпании Алексея Учителя на предмет нарушений налогового законодательства. riafan.ru »

2017-05-25 21:59

Полиция проверяет кинокомпанию Алексея Учителя на налоговые поступления - По запросу Натальи Поклонской

Полиция Петербурга проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые поступления в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом в четверг сообщил адвокат Учителя Константин Добрынин. abnews.ru »

2017-05-25 21:41

По обращению Поклонской начата проверка кинокомпании режиссера Учителя

Полиция проводит проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил "Интерфаксу" адвокат Константин Добрынин. news.yandex.ru »

2017-05-25 21:23

Полиция пришла с проверкой на киностудию Учителя после запроса Поклонской

Кинокомпанию Алексея Учителя проверяют на налоговые преступления. По словам адвоката режиссера, пришел сотрудник полиции и принес запрос на предоставление документов. Как удалось узнать защитнику, это произошло на основании запроса депутата Госдумы Натальи Поклонской, ранее выступавшей против фильма Учителя "Матильда". tvc.ru »

2017-05-25 21:08

Фото: tvzvezda.ru

Медведев защитил Учителя от Поклонской

Дмитрий Медведев считает недопустимым преследование деятелей искусство, чьи работы еще не вышли в свет. Об этом российский премьер заявил на форуме «Культура - национальный приоритет». tvzvezda.ru »

2017-04-25 15:46

Фото: riafan.ru

Госдума не нашла нарушений в действиях Поклонской в отношении Учителя и «Матильды»

Комиссия Госдумы по этике не обнаружила нарушений в действиях депутата Натальи Поклонской, которая ранее направила в Генпрокуратуру запрос о художественном фильме «Матильда». riafan.ru »

2017-04-19 20:56

Фото: lenta.ru

Госдума оправдала действия Поклонской в отношении Учителя и «Матильды»

Глава комиссии Госдумы по этике Отари Аршба заявил, что никаких нарушений в действиях депутата Натальи Поклонской в отношении режиссера Алексея Учителя и его фильма «Матильда» не обнаружено. Он отметил, что обращение парламентария в Генпрокуратуру по поводу ленты обусловлено большим количеством обращений граждан. lenta.ru »

2017-04-19 19:30

Фото: riafan.ru

Адвокат Учителя предлагает проверить депутатскую деятельность Поклонской

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин ответил на очередное обращение Натальи Поклонской в Генеральную прокуратуру с заявлением на проверку фильма «Матильда». riafan.ru »

2017-04-18 10:22

Фото: lenta.ru

Повторный запрос Поклонской по «Матильде» вызвал у Учителя недоумение

Российский режиссер Алексей Учитель удивился непрекращающимся нападкам и жалобам на свой новый фильм «Матильда». Ранее депутат Госдумы попросила генпрокурора Юрия Чайку повторно проверить фильм Учителя. lenta.ru »

2017-01-30 13:38

Кремль прокомментировал просьбу Поклонской проверить фильм Учителя

Ранее в среду, 2 ноября, Поклонская рассказала «РИА Новости», что направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить фильм Учителя. По словам депутата, запрос был подготовлен на основании того, что на ее имя поступили устные и письменные обращения. news.yandex.ru »

2016-11-02 13:15

Фото: vesti.ru

Прокуратура по запросу Поклонской проверит "Матильду" Алексея Учителя

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос с просьбой проверить фильм "Матильда", над которым сейчас работает режиссер Алексей Учитель. vesti.ru »

2016-11-02 11:18