Китай решил ввести санкции против США из-за Тайваня

Китай решил ввести санкции против двух американских учреждений: Гудзоновского института и Президентской библиотеки Рональда Рейгана. Причиной стал транзит главы администрации Цай Инвэнь Тайваня через США, пояснил МИД КНР. life.ru »

2023-04-07 06:32

Фото: lenta.ru

Китай решил ввести ответные визовые санкции против чиновников США

Китай принял решение ввести ответные визовые ограничения против некоторых чиновников США. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. По словам дипломата, санкции вводятся против лиц, распространяющих ложь о состоянии прав человека в КНР. lenta.ru »

2022-03-31 11:14

Нужно, как Китай, ввести запрет на возраст НДС экспортерам: парламентарии о призыве Кудрина уменьшить зависимость от нефтегазовых доходов

Алексей Кудрин призвал отойти от нефтегазовых доходов как основного источника наполнения бюджета.Бюджет России на треть состоит из доходов от нефтегазовой отрасли и в ближайшие 10-15 лет стоит постепенно отказываться от такой схемы, заявил глава Сче ... regions.ru »

2021-10-07 12:12

Нужно, как Китай, ввести запрет на возврат НДС экспортерам: парламентарии о призыве Кудрина уменьшить зависимость от нефтегазовых доходов

Алексей Кудрин призвал отойти от нефтегазовых доходов как основного источника наполнения бюджета.Бюджет России на треть состоит из доходов от нефтегазовой отрасли и в ближайшие 10-15 лет стоит постепенно отказываться от такой схемы, заявил глава Сче ... regions.ru »

2021-10-07 12:12

Фото: vz.ru

Китай решил ввести ответные ограничения на работу американских дипломатов

КНР вводит ограничения на работу американских дипломатов в ответ на аналогичные меры в отношении сотрудников китайских дипмиссий в США, заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. Лицзянь заявил, Китай «недавно направил дипломатическую ноту о введении ответных ограничений на деятельность дипломатических миссий США в Китае, включая генконсульство США в Гонконге, и их персонала», чтобы «добиться от США скорейшей отмены их ошибочных действий», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-09-11 14:51

Китай может ввести ответные меры на действия Австралии в отношении Гонконга

Устройство сможет как обнаруживать металлические предметы на теле человека, так и измерять его температуру с точностью 0,3 градуса tass.ru »

2020-07-09 11:00

Фото: svoboda.org

Китай может ввести ответные пошлины на американские товары

В четверг президент США Дональд Трамп подписал указ о введении ряда пошлин и ограничений на китайские товары. Ущерб Китаю оценивается в 50 млрд долларов svoboda.org »

2018-03-23 09:33

Китай решил ввести идентификацию по паспортам для комментариев в сети

Власти Китая с 1 октября вводят обязательную идентификацию личностей пользователей для написания комментариев в интернете. Как говорится в опубликованном в пятницу распоряжении государственной канцелярии по делам интернета КНР, интернет-платформы с возможностью комментирования должны ввести процедуру привязки реальных паспортных данных пользователей к их аккаунтам для идентификации их личности. vz.ru »

2017-08-25 13:37

Китай может ввести полный запрет на поставки меда из России

Китай может ввести полный запрет на импорт меда и другой продукции пчеловодства из России из-за его несоответствия санитарным требованиям страны. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. В российское ведомство поступают обращен ... regions.ru »

2017-05-02 16:30

Китай может ввести санкции против американского автопрома

Декларативные заявления будущего президента США Дональда Трампа о драконовских мерах по защите местных производителей уже наделали немало шуму. Китайские власти уже успели на них отреагировать: в случае, если Трамп перейдет от слов к делу, Поднебесная примет симметричные меры. vesti.ru »

2016-11-24 10:37

Сербия и Китай договорились ввести с 2017 года взаимный безвизовый режим

В рамках саммита глав правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая Сербия заключила с КНР соглашение о введении с января 2017 года взаимного безвизового режима.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-06 02:48