Китай ввел в эксплуатацию первую в мире АЭС четвертого поколения

2023-12-6 07:02

Китай ввел в эксплуатацию первую в мире АЭС четвертого поколения. Об этом сообщило Государственное энергетическое управление КНР на своем сайте. Атомная электростанция «Шидаовань» имеет высокотемпературный газоохлаждаемый реактор и находится на территории восточной провинции Шаньдун.

Подробнее читайте на ...

китай ввел эксплуатацию первую мире аэс четвертого поколения

Фото: lenta.ru

Китай ввел ограничения на экспорт некоторых дронов и комплектующих

Китай с 1 сентября вводит ограничения на экспорт некоторых дронов и комплектующих для беспилотных летательных аппаратов. Экспортный контроль в отношении оборудования и БПЛА, по информации министерства коммерции КНР, будет действовать на протяжении двух лет. lenta.ru »

2023-09-01 02:23

Китай ввел ограничение на экспорт комплектующих для БПЛА на два года

Указанная мера связана с риском переоборудования беспилотников для использования в военных целях, отметили в Министерстве коммерции КНР tass.ru »

2023-07-31 19:37

Китай ввел ограничения на экспорт галлия и германия для защиты нацбезопасности

Как отметила официальный представитель Минкоммерции КНР Шу Цзюэтин, международная практика предусматривает введение контроля за экспортом подобных товаров tass.ru »

2023-07-06 10:36

Фото: rosbalt.ru

Китай ввел санкции против Гудзоновского университета и библиотеки Рейгана

Власти Китая ввели санкции против американского Гудзоновского института, Президентской библиотеки Рональда Рейгана и руководителей этих организаций, передает... rosbalt.ru »

2023-04-07 10:40

Китай ввел санкции против Гудзоновского института и библиотеки Рейгана из-за Тайваня

Такие меры приняты в связи с тем, что организации поспособствовали транзиту главы администрации Тайваня Цай Инвэнь tass.ru »

2023-04-07 06:29

Фото: lenta.ru

Китай ввел санкции против глав американских компаний за поставки оружия Тайваню

Китай ввел санкции против председателя и генерального исполнительного директора Raytheon Technologies и президента и главного исполнительного директора Boeing Defense за поставки оружия Тайваню. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Мао Нин. lenta.ru »

2022-09-16 14:50

Китай ввел санкции против Тайваня после визита Пелоси

Об этом пишет Reuters со ссылкой на китайскую таможню. Также Министерство коммерции КНР заявило о прекращении поставок песка Тайваню с 3 августа - без него остров нельзя будет расширять. Кроме того, Пекин внес в черный список тайванские компании, производящие чай, сухофрукты, мед, какао-бобы и овощи. kapital-rus.ru »

2022-08-03 10:03

Фото: lenta.ru

Китай ввел санкции против двух фондов на Тайване

Китайские власти ввели санкции против двух фондов на Тайване за оказываемую ими поддержку тайваньским сепаратистам и клевету на КНР, заявил официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан. lenta.ru »

2022-08-03 04:43

Китай ввел санкции против двух фондов на Тайване

Тайваньский демократический фонд и Международный фонд сотрудничества и развития связаны с сепаратистами и "очерняли облик" Китая, заявил официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан tass.ru »

2022-08-03 04:22