В комиссии РАН выступили против легализации экстрасенсов

2017-5-12 14:24

Член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Александр Панчин в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Колдуны в законе» высказался против легализации деятельности мастеров оккультных техник

Подробнее читайте на ...

комиссии ран выступили против легализации экстрасенсов

Фото: forbes.ru

В комиссии РАН поддержали написание слова «Холокост» с большой буквы

Орфографическая комиссия РАН поддержала идею написания слова «Холокост» с заглавной буквы и будет рекомендовать учитывать его в словарях и в ответах справочных служб. Ранее с таким призывом в организацию обратились представители Российского еврейского конгресса, чтобы избежать размывания понятия и подчеркнуть уважение к памяти жертвам Холокоста forbes.ru »

2023-03-14 16:09

Фото: social.mk.ru

Член комиссии по лженауке РАН признал гомеопатию как социальную помощь

Один из авторов меморандума о лженаучности гомеопатии, глава Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов признался, что не может точно сказать, эффективна гомеопатия или нет social.mk.ru »

2017-04-05 18:52

Фото: vz.ru

Общество: РАН продолжит наступление на лженауку

Следующими целями комиссии РАН по лженауке должны стать астрология и отрицание ВИЧ. В итоге могут возникнуть скандалы куда громче нынешнего, вызванного тем, что ко лженаукам отнесли гомеопатию. vz.ru »

2017-02-09 20:05

Академики против лженауки. Почему РАН обрушилась на гомеопатию

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН опубликовала меморандум «О лженаучности гомеопатии». В нем ученые утверждают, что следует рассматривать гомеопатию как совершенно ненаучный метод в медицине, и рекомендуют ведомствам оградить граждан от недобросовестной рекламы гомеопатических средств и изъять их из государственных лечебных учреждений. Чего добивается РАН этим меморандумом и каковы могут быть причины его возникновения? kapital-rus.ru »

2017-02-09 08:43

Фото: lenta.ru

Нацсовет по гомеопатии обвинил фармкомпании в лоббировании решения комиссии РАН

Председатель «Национального совета по гомеопатии» Алексей Карпеев обвинил фармацевтические компании в том, что они пролоббировали меморандум комиссии Российской академии наук (РАН), признавшей гомеопатию лженаукой. lenta.ru »

2017-02-06 14:24