Конфликт между украинскими дальнобойщиками вспыхнул на границе Польши

Конфликт между украинскими дальнобойщиками вспыхнул на границе Польши
фото показано с : aif.ru

2024-3-2 06:14

Причиной стало обвинение в «подкупе» протестующих фермеров для проезда без очереди.

Украинские дальнобойщики продолжают находиться в Польше из-за блокады границы местными водителями. Между некоторыми из них вспыхнул конфликт, пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.Украинцы обвиняют друг друга в «подкупе» польских протестующих фермеров. Некоторые якобы дали денег, чтобы их пропустили через границу без очереди. Стоимость такой услуги — тысяча золотых (около 23 тысяч рублей). «Первый случай зафиксировали вчера ночью, когда несколько десятков фур пересекли границу», — указали водители.При чем у многих из таких дальнобойщиков установлены львовские номера. В подтверждение СМИ опубликовало видео с колонной фур. Главным его героем стал мужчина, который нецензурно высказывается в адрес проезжающих водителей.Ранее сообщалось, что Польша продолжит давление на Украину в случае закрытия польско-украинской границы от сельскохозяйственной продукции этой страны. Тема дружбы Варшавы и Киева крайне непопулярна среди поляков.

Подробнее читайте на ...

конфликт украинскими дальнобойщиками вспыхнул границе польши

Фото: lenta.ru

Зеленскому предрекли конфликт с украинскими военными

У президента Украины Владимира Зеленского в ближайшем будущем из-за неудач контрнаступления может возникнуть конфликт с украинскими военными. Такое мнение выразил экс-аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон в видео на YouTube-канале Dialogue works. lenta.ru »

2023-08-26 17:01

Фото: lenta.ru

Медведев назвал конфликт с украинскими нацистами новой Отечественной войной

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что конфликт на Украине и в Европе можно назвать новой Отечественной войной, в которой Россия одержит победу. Так он ответил главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, который вспомнил о стойкости России в войнах с армиями Наполеона и Гитлера. lenta.ru »

2023-01-21 12:24

Лукашенко: между Зеленским и украинскими военными разгорелся серьезный конфликт

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что у него имеются данные о том, что между лидером Украины Владимиром Зеленским и украинскими военнослужащими разгорелся серьезный конфликт. По его словам, такое противостояние начинается в связи с тем, что военные соседней страны хорошо осознают, что такое конфликт с Российской Федерацией. kapital-rus.ru »

2022-06-03 16:09

Фото: russian.rt.com

Вести: партия Порошенко списала конфликт с украинскими националистами на Россию

В партии Петра Порошенко «Солидарность» заявили, что за акциями украинских националистов против действующей власти, прошедшими в Киеве и Черкассах, стоят «пророссийские реваншисты и сбежавшие олигархи». russian.rt.com »

2019-03-11 16:12

Крымско-татарский батальон вступил в конфликт с украинскими военными

Сотрудники СБУ и Нацполиции выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник между военнослужащими Вооруженных сил Украины и членами крымско-татарского батальона "Аскер" вблизи КПП Чонгар на границе с Крымом. vesti.ru »

2017-02-13 12:17