Концерн Rheinmetall поставил на Украину новые немецкие системы ПВО Skynex

2024-1-30 19:55

ПВО Skynex предназначены для борьбы с дронами и крылатыми ракетами.

Немецкий концерн Rheinmetall поставил на Украину новые системы противовоздушной обороны (ПВО) Skynex, которые предназначены для борьбы с дронами и крылатыми ракетами. Об этом сообщают украинские СМИ. Ранее Германия отправила Вооруженным силам Украины (ВСУ) в рамках очередного пакета военной помощи боеприпасы для немецких танков Leopard 2A6, десять бронемашин Marder с боеприпасами и запчастями, а также радиолокационные станции (РЛС) воздушного наблюдения TRML-4D, грузовики Zetros, боеприпасы для ПВО IRIS-T SLM и два танка для разминирования Wisent.Глава комитета бундестага по европейским делам, депутат партии «Зеленые» Антон Хофрайтер и член Христианско-демократического союза по внешней политики Норберт Реттген выступили за то, чтобы власти Германии передали Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus.Ранее сообщалось, что украинская армия лишилась в боях большого числа танков Leopard.

Подробнее читайте на ...

концерн rheinmetall поставил украину новые немецкие системы пво

Фото: vz.ru

Концерн Rheinmetall запланировал начать производство бронетехники на Украине в 2024 году

Германский оборонный концерн Rheinmetall намерен начать производство бронетехники на Украине в 2024 году. В частности, производить планируется бронетранспортеры Fuchs и БМП Lynx, заявил глава Rheinmetall Армин Паппергер в интервью изданию WirtschaftsWoche. vz.ru »

2023-12-02 12:21

Фото: lenta.ru

Концерн Rheinmetall назвал сроки начала обслуживания танков на Украине

Немецкий концерн Rheinmetall намерен в ближайшие дни начать техническое обслуживание танков на Украине, рассказал председатель правления компании Армин Паппергер. По его словам, первые 12 работников с Украины уже начали проходить обучение в Германии, в ближайшее время к ним присоединятся еще столько же. lenta.ru »

2023-08-19 10:32

Фото: lenta.ru

Концерн Rheinmetall прокомментировал сообщения о поставках БПЛА Украине

Немецкий концерн Rheinmetall прокомментировал сообщения о поставках БПЛА Luna NG Украине. В релизе концерна подтвердили, что беспилотный летательный аппарат нового поколения теперь будет использоваться на Украине. lenta.ru »

2023-08-14 18:32

Фото: lenta.ru

Концерн Rheinmetall передаст Украине дополнительные танки Leopard 2

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall передаст Украине 14 танков Leopard 2 к 2024 году. Отмечается, что инициаторами закупки танков модификации 2A4 и дальнейшей их передачи ВСУ выступили Дания и Нидерланды. lenta.ru »

2023-06-27 14:51

Фото: lenta.ru

Концерн Rheinmetall начал строительство центра по обслуживанию оружия в Румынии

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall строит центр в Румынии для обслуживания оружия, которые используется на Украине. Военный центр технического обслуживания будет располагаться в Сату-Маре. «Скелет» нового цеха обслуживания тяжелого вооружения уже стоит. lenta.ru »

2023-04-21 16:03

Фото: rosbalt.ru

Концерн Rheinmetall откроет в Румынии центр обслуживания и ремонта вооружений для Украины

Оборонный концерн Rheinmetall намерен открыть в Румынии центр по обслуживанию и ремонту оружия, используемого на Украине, передает агентство Reuters.Сервисный... rosbalt.ru »

2023-04-03 08:59

Фото: lenta.ru

Концерн Rheinmetall заявил о рекордной выручке из-за конфликта на Украине

Оборонный концерн Rheinmetall заявил о рекордной выручке на фоне украинского конфликта. Глава немецкого концерна Армин Паппергер сообщил, что конфликт «открыл новую эпоху для Rheinmetall». В компании указали, что скорректированная операционная прибыль в 2022 году возросла на 27 процентов — до 754 миллионов евро. lenta.ru »

2023-03-16 17:23

Фото: rosbalt.ru

Концерн Rheinmetall хочет поставить странам Европы к 2030 году почти 500 танков Panther

Глава германского оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер сообщил, что концерн планирует поставить в страны Европы около 500 танков Panther к 2030... rosbalt.ru »

2022-08-20 17:35

Фото: rosbalt.ru

Handelsblatt: Немецкий оборонный концерн Rheinmetall готов передать Украине танки Leopard

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall поставит Украине бывшие в использовании танки Leopard. Первый из них может быть доставлен через шесть недель, сообщил... rosbalt.ru »

2022-04-11 18:09