Космонавты Прокопьев и Петелин в четверг выйдут в открытый космос

Космонавты Прокопьев и Петелин в четверг выйдут в открытый космос
фото показано с : aif.ru

2022-11-17 03:00

В задании по переносу радиатора будет участвовать и Анна Кикина, но с борта МКС.

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин в четверг выйдут в открытый космос с Международной космической станции (МКС), пишет ТАСС.Они будут проводить подготовительные работы к переносу радиатора, который нужен для снятия дополнительных тепловых нагрузок с модуля «Наука» во время проведения научных экспериментов.Сам перенос будет осуществляться при помощи робота-манипулятора ERA, которым на борту станции останется управлять космонавт Анна Кикина.Кроме того, Прокопьеву и Петелину предстоит смонтировать средство крепления крупногабаритных объектов на модуле «Наука» и выполнить еще некоторые операции.Предполагается, что время нахождения космонавтов в открытом космосе составит 6 часов 40 минут. Выход запланирован в 17:20 по московскому времени.Отметим, для Прокопьева это третий выход в открытый космос, а для Петелина — первый.Ранее сообщалось, что в середине февраля следующего года на МКС на американском корабле Crew Dragon отправится российский космонавт Андрей Федяев.

Подробнее читайте на ...

космос мкс открытый

Космос после МКС: Куда будут летать космонавты и астронавты после затопления Международной космической станции

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов. life.ru »

2024-01-13 19:56

Космонавты вышли "на улицу": россияне будут в открытом космосе 6 часов

Люк модуля "Поиск" на МКС не открывался 11 лет. Но техника не подвела. Через него российские космонавты вышли в открытый космос для замены оборудования. В циклограмме прописан каждый их шаг. К модулю "Звезда" они не приближались. vesti.ru »

2020-11-18 21:16

Российские космонавты вышли в открытый космос на МКС

В 18. 12 по московскому времени российскими космонавтами 64-й экспедиции МКС открыли выходной люк стыковочного отсека «Поиск». Об этом сообщили в Роскосмосе. Именно с этого момента начался отсчет времени работы экипажа в открытом космосе. tvzvezda.ru »

2020-11-18 21:05

У экипажа следующей экспедиции на МКС запланировано два выхода в открытый космос

В Центре подготовки космонавтов уточнили, что командир новой экспедиции Олег Новицкий уже совершил два космических полета, но в открытом космосе будет работать впервые tass.ru »

2020-11-05 10:21

В «Роскосмосе» анонсировали выход с борта МКС в открытый космос

Выход космонавтов «Роскосмоса» Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, которые в настоящее время находятся на борту Международной космической станции (МКС), в открытый космос запланирован на 18 ноября. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-27 13:37

Фото: nsn.fm

Космос наш! Лидер «Бахыт-Компота» о рекорде «Союза» и дырке на МКС

Поэт, лидер группы «Бахыт-Компот» Вадим Степанцов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2020-10-16 22:00

Космонавты выйдут в открытый космос из нового модуля МКС

Представитель пресс-службы «Роскосмоса» сообщил РИА Новости, что следующий выход в открытый космос российских космонавтов с борта Международной космической станции, планирующийся до конца 2020 года, будет впервые выполнен из нового модуля. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-12 07:42

Впервые в истории выход в открытый космос с МКС осуществят из нового модуля

Планирующийся до конца 2020 года выход в открытый космос с борта МКС впервые будет осуществлен из нового модуля. Об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса. «До конца 2020 года планируется выход из МИМ-2 впервые в истории, что обусловлено характером работ, которые космонавты будут выполнять при внекорабельной деятельности», - сказали РИА Новости в госкорпорации. tvzvezda.ru »

2020-09-12 03:44

Фото: aif.ru

Роскосмос анонсировал следующий выход российских космонавтов с борта МКС

Космонавтам Сергею Рыжикову и Сергею Кудь-Сверчкову, которые отправятся на МКС в октябре, предстоит выполнить два выхода в открытый космос. aif.ru »

2020-08-11 05:45

Астронавт NASA во время выхода в открытый космос с МКС потерял нарукавное зеркальце

Астронавт NASA Кристофер Кэссиди во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции потерял нарукавное зеркальце, оно слетело со скафандра и выплыло наружу станции. Прибор помогает читать показы скафандров, которые нельзя увидеть напрямую. tvzvezda.ru »

2020-06-27 09:03