ЦК КПК: Китай не позволит США ущемлять его интересы, нужны пути к мирному сосуществованию

2022-10-15 14:02

Официальный представитель XX съезда КПК подчеркнул, что Пекин никого не провоцирует, но и не боится провокаций в свой адрес

Подробнее читайте на ...

кпк китай позволит сша ущемлять интересы нужны пути

Эксперт: Китай и Россия после XX съезда КПК должны усилить реализацию крупных проектов

Профессор Пекинского педагогического университета Ли Син уточнил, сопряжение инициативы "Пояса и пути" с Евразийским экономическим союзом, который курирует Россия, оказалось эффективным для продвижения сотрудничества и стимулирования совместного развития Китая и РФ tass.ru »

2022-10-10 08:17

Си навсегда. Почему несменяемый лидер в Китае и России – не одно и то же?

В китайской политике происходят, кажется, большие перемены. На последнем пленуме ЦК КПК (Коммунистическая Партия Китая) было предложено внести поправки в действующую конституцию страны. Главная из них – отмена положения о том, что китайский лидер должен переизбираться не реже, чем раз в 10 лет. То есть, отсидел два положенных пятилетних срока – и на покой. kapital-rus.ru »

2018-03-02 16:09

Фото: svoboda.org

Китайский пример для Путина. Си Цзиньпин – пожизненный лидер КНР?

В день, когда Верховный суд окончательно отклонил жалобу Ксении Собчак на регистрацию Владимира Путина кандидатом в президенты, в Пекине открылся третий пленум ЦК КПК 19-го созыва. А в воскресенье были официально обнародованы предлагаемые ЦК поправки к Конституции КНР. svoboda.org »

2018-02-27 16:30

Фото: vz.ru

Политика: К юбилею Октябрьской революции Китай определится с вождем

В среду в Пекине начинает работу 19-й съезд Компартии Китая. Это главное политическое событие в жизни Китая происходит раз в пять лет и кроме ритуального характера имеет еще и важное прикладное значение в виде смены высшей власти. vz.ru »

2017-10-18 08:00

Фото: vz.ru

В мире: Китай решил адаптировать марксизм к капитализму

В речи, посвященной 95-летию КПК, Си Цзиньпин призвал китайских коммунистов не отрекаться от марксизма, приспособив его к новым реалиям. А реалии таковы, что мощная экономика КНР и огромный китайский народ страдают сейчас от вроде бы капиталистических проблем неравенства и коррупции. vz.ru »

2016-07-05 22:20

Фото: vz.ru

В мире: Осудив "культурную революцию", Китай избежал ошибок СССР

Россия и Китай в XX веке пережили во многом сходные потрясения, но пути осмысления ошибок прошлого избрали совершенно разные. Осуждение культурной революции в партийной печати КНР, приуроченное к ее полувековому юбилею, является наглядным примером этому. vz.ru »

2016-05-19 19:34