Лагутенко предлагали через интим получить второе место на «Евровидении»

2023-12-15 15:35

Об этом рассказал музыкальный продюсер Леонид Бурлаков.

Музыкальный продюсер Леонид Бурлаков (занимавшийся продюсированием групп «Мумий Тролль», «Братья Грим», певицы Земфиры*, ныне продюсирует проект tAISH) в беседе с aif.ru рассказал, что в 2001-м году, когда Россию на европейском песенном конкурсе «Евровидение» представляла группа «Мумий Тролль», ее лидеру Илье Лагутенко поступило предложение получить высокие баллы «через постель».«Накануне финала конкурса Илья получил конверт от представителя Франции, входящей в EBU (Европейский вещательный союз), в котором была записка, - рассказал Леонид Бурлаков. – В ней было прямо озвучено: если Илья согласен на интим, то группа «Мумий Тролль» получит 2-е место на конкурсе». Продюсер отметил, что тогда все участники российской делегации (даже есть видео, по словам Бурлакова) посмеялись над «заманчивым» предложением. В итоге на «Евровидение-2001» в Копенгагене группа «Мумий Тролль» с песней «Lady Alpine Blue» заняла 12-е место, набрав всего 37 баллов.По мнению большинства российских экспертов, конкурс «Евровидение» давно превратился в политическое мероприятие, где существуют механизмы, при помощи которых организаторы добиваются нужных результатов для той или иной страны. В 2022-м году в пику России на 1-е место «протащили» никому не известную группу из Украины, ни название которой, ни песню-победительницу сегодня никто и не вспомнит.* Физическое лицо, признанное в России иностранным агентом.

Подробнее читайте на ...

мумий тролль продюсер бурлаков рассказал леонид группа

Фото: nsn.fm

«Мумий Тролль», ДДТ и «Сплин» выступят на фестивале в Казахстане

Группа «Мумий Тролль» анонсировала гастрольный тур, в ходе которого группа Ильи Лагутенко выступит в Казахстане, Узбекистане, Грузии и Армении nsn.fm »

2023-08-01 15:00

"Мумий Тролль" отменил концерты в России

Российская рок-группа "Мумий Тролль" отменяет и переносит концерты по России, которые должны были пройти с 10 по 18 марта. Так, не состоятся выступления в Рязани, Пензе, Воронеже, Курске, Орле и Ярославле. life.ru »

2023-02-20 17:46

"Мумий Тролль MusicBar" в Москве могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных мер

Во время концерта группы "Моя Мишель" сотрудники и посетители находились на территории бара без средств индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию tass.ru »

2022-01-09 13:23

Фото: nsn.fm

«Мумий Тролль» на карантине работают над новым альбомом

Рок-музыкант, поэт, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко в эфире НСН рассказал о том, что даже на самоизоляции группа не прекращает создание новой музыки. nsn.fm »

2020-05-04 11:58

Фото: lenta.ru

«Мумий Тролль» выступит в Москве

Группа «Мумий Тролль» проведет концерт «С Новым Годом, Крошка!» в Москве. Коллектив исполнит главные хиты с разных альбомов. По словам организаторов, этим концертом «Мумий Тролль» «подведет своеобразные итоги насыщенного концертного года» — в 2019-м группа провела масштабный гастрольный тур по городам России и мира. lenta.ru »

2019-11-14 12:38

Фото: lenta.ru

«Мумий Тролль» выступит бесплатно во Владивостоке

Группа «Мумий Тролль» даст бесплатный концерт во Владивостоке в День народного единства. Отмечается, что жители Владивостока услышат не только хиты из «Морской», «Икры», «Точно Ртуть Алоэ» и «SOS Матросу», но и песни нового альбома «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД». На сцене также выступит группа «Марлины». lenta.ru »

2018-10-30 12:33

Фото: ntv.ru

"Мумий Тролль" исполнит лучшие песни на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

Каждую субботу у зрителей НТВ есть возможность побывать на "Квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису пришла группа "Мумий Тролль". ntv.ru »

2018-02-06 11:57

Фото: vestikavkaza.ru

"Мумий Тролль" споет в Тбилиси только через год

Концерт российской рок-группы "Мумий Тролль", который был назначен на 5 октября и должен был пройти в Тбилисском Дворце спорта, перенесен. Об этом рассказали организаторы концерта, компания Premier Promotion. Выступление … vestikavkaza.ru »

2017-10-04 02:15

Фото: vestikavkaza.ru

"Мумий Тролль" представит юбилейную программу "Морская.20" в Сочи

Популярная группа "Мумий Тролль" 22 июля в Сочи выступит с концертом, посвященном 20-летию выхода альбома "Морская". Юбилейная программа "Морская.20" уже была представлена в "Ледовом дворце" в … vestikavkaza.ru »

2017-06-28 01:05

Фото: nsn.fm

«Мумий Тролль» выберет песни для концертов вместе с поклонниками

Илья Лагутенко заявил, что все поклонники могут написать группе о том, какие песни они хотели бы услышать на выступлениях, посвященных юбилею альбома «Морская». nsn.fm »

2017-03-22 08:30