Результатов: 12

СМИ: израильские протестующие блокировали помощь для Газы в порту Ашдод

По информации The Times of Israel, демонстранты потребовали, чтобы помощь поступала в палестинский анклав при условии, что радикальное движение ХАМАС освободит 136 заложников tass.ru »

2024-2-1 14:55

Движение Исламское сопротивление Ирака заявило об атаке на порт Ашдод

Шиитское движение Исламское сопротивление Ирака объявило о совершении нападения на израильский порт Ашдод, сообщил телеканал Al Mayadeen. По данным телеканала, атака была проведена с помощью БПЛА, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 12:13

ХАМАС обстрелял израильский город Ашдод

Как минимум четыре человека пострадали в результате ракетного обстрела израильского города Ашдод силами палестинского движения ХАМАС, сообщили в израильской службе скорой помощи «Красный щит Давида» («Маген Давид Адом», или МДА). tvzvezda.ru »

2023-10-31 18:19

Ekonomim: Порты Хайфа и Ашдод в Израиле прекратили прием судов с опасными грузами

Порты Хайфа и Ашдод в Израиле прекратили прием судов с опасными грузами, сообщает турецкая газета Ekonomim. По информации перевозчиков, компания Maersk успела разгрузить два судна Хайфе в эти выходные, после чего Израиль объявил, что не будет принимать грузы по причине введения ограничений части перечня таких грузов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 11:22

«Живем под непрерывными обстрелами»: израильтянка рассказала, как город Ашдод переживает войну

Ашдод, расположенный в южном округе Израиля, подвергается массированным атакам со стороны ХАМАС. Советник муниципалитета города по русским СМИ Инна Штейнберг... rosbalt.ru »

2021-5-14 14:59

СМИ: ХАМАС запустило 50 ракет в направлении городов Ашкелон и Ашдод

По данным палестинской радиостанции Dunya Al Watan, снаряды выпустили в ответ на удары Израиля по северным районам сектора Газа tass.ru »

2021-5-14 01:21

ХАМАС заявило о нанесении ударов в направлении израильских городов Ашдод и Ашкелон

Как сообщили представители группировки, выпущенные в направлении населенных пунктов ракеты "стали ответом на продолжающиеся удары" по объектам движения tass.ru »

2021-5-11 13:37

Американский корабль впервые за 20 лет пришвартовался в израильском Ашдоде

Корабль ВМС США прибыл в порт Ашдод на юге Израиля впервые за 20 лет; официальные лица обеих стран назвали это символом крепкого союза перед лицом общих противников, подобных Ирану. Как правило, иностранные военные корабли предпочитают заходить в Хайфу на севере Израиля, в связи с чем прибытие эсминец «Росс» в Ашдод называется сигналом о заинтересованности Вашингтона в расширении возможностей для своего Средиземноморского шестого флота, пишет Reuters. vz.ru »

2018-10-11 21:48