Результатов: 18

Безотходное производство и альтернативный белок: как соединить пользу для природы и человека

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Экологичное и безотходное производство может быть полезно не только для природы, но и для человека. Как изготовить съедобный белок в ходе ESG-производства, в интервью «ФедералПресс» рассказала собственник ООО «ЛЕНЭКО», директор по устойчивому развитию Лариса Горбачева. fedpress.ru »

2023-10-23 14:09

Безотходное производство: работает ли новый тренд для омоложения — Banana Botox

Свежие огурцы давно зарекомендовали себя, как средства от отеков глаз. Теперь на место в индустрии красоты претендуют бананы. 5-tv.ru »

2023-1-14 14:59

Безотходное производство: как оно организовано в США и почему не работает в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В мире много стран, гораздо более продвинутых в технологиях безотходного производства, чем США. Но американцы по менталитету гораздо ближе к россиянам — а значит, их опытом проще воспользоваться, считает предприниматель Денис Арсланов, ведущий бизнес в США slon.ru »

2021-10-30 09:30

Экологичный сахар. В Нижегородской области налажено безотходное сахарное производство

Сергачский сахарный завод, который является единственным производителем "сладкого продукта" в Нижегородской области, наладил безотходное производство сахара из сахарной свеклы. С помощью нового метода прессовки и упаковки в рулоны свекловичного жома предприятию удалось не только минимизировать вред наносимый окружающей среде из-за отходов производства, но и обеспечить сферу животноводства качественным кормом для КРС. kapital-rus.ru »

2020-11-25 15:44

В Алтайском крае запустили первое за Уралом безотходное производство древесноволокнистых плит

В Павловском районе Алтайского края состоялось торжественное открытие нового перерабатывающего предприятия лесной холдинговой компании «Алтайлес». Инвестиции в создание комбината по производству древесноволокнистых плит мелкодисперсной фракции (МДФ) составили 6 млрд рублей. Трудоустроено 200 местных жителей, для 70 из которых компания строит частные дома. kapital-rus.ru »

2019-6-27 09:25

В Красноярском крае заработает безотходное предприятие по переработке древесины

Предполагаемый годовой объем выпуска готовой продукции — 500-700 тыс. тонн tass.ru »

2018-12-28 18:26

На Северных Курилах появится безотходное рыбоперерабатывающее производство

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Корпорация развития Сахалинской области и ООО «Гранис» подписали соглашение на ВЭФ. fedpress.ru »

2018-9-10 13:58

Безотходное оленеводческое предприятие создадут в ТОР "Камчатка"

Инвестор планирует выделывать оленьи шкуры, шить национальную одежду и обувь, а также готовить сырье для фармацевтической отрасли tass.ru »

2018-7-11 10:07

Безотходное производство. Стартап выпускает столовые приборы, которые можно съесть с обедом

Заявка на конкурс «Школа миллиардера» от проекта «Съедобные ложки» forbes.ru »

2018-3-20 17:38

Безотходное производство. Стартап производит столовые приборы, которые можно съесть с обедом

Заявка на конкурс «Школа миллиардера» от проекта «Съедобные ложки» forbes.ru »

2018-3-19 17:38

Юнис Теймурханлы , Безотходное производство

В домашних условиях их считают отходами и выбрасывают. Но в большом производстве — таком как ресторан — пренебрегать таким «добром» — неразумно, социально неправильно. И даже преступно... echo.msk.ru »

2017-11-4 09:31

В Бокситогорском районе Ленобласти создали безотходное деревообрабатывающее производство - На церемонии запуска присутствовал Александр Дрозденко

Безотходное деревообрабатывающее производство открылось в Бокситогорском районе Ленобласти. На церемонии запуска линейки присутствовал губернатор региона Александр Дрозденко, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства области. abnews.ru »

2017-8-1 14:50

Безотходное производство: дождевые черви перерабатывают отходы в удобрения

Российские учёные придумали, как с помощью дождевых червей создать безотходное производство. Технология позволяет не только без ущерба для природы утилизировать отходы, превратив их в полезные удобрения, но и после проделанной работы использовать дождевых червей для других не менее важных целей. vesti.ru »

2016-7-13 12:17

Безотходное производство: США снова нарушают международные договорённости по плутонию

По словам Кремля, Соединённые Штаты не выполняют условия соглашения с Россией об утилизации остатков оружейного плутония. Однако американские власти заявляют, что действуют исключительно в соответствии с договором. russian.rt.com »

2016-4-9 16:05