Результатов: 10

«Чиновничья логика»: Всплеск нарушений в торговых сетях объяснили ростом проверок

Чиновники должны, в первую очередь, заниматься решением фундаментальных проблем в отрасли, а не направлять бесконечные проверки в гастрономы, отметил в эфире НСН Дмитрий Потапенко.  nsn.fm »

2023-4-17 14:01

«Уроки истории»: министерская реформа или чиновничья бюрократия

Вместо петровских коллегий 220 лет назад в России появились первые министерства. 20 сентября (н/с) Императором Александр I был подписан манифест об учреждении первых восьми министерств, в числе которых были военные сухопутные силы (Армия), военно-морские силы (ВМФ) и внутренние дела (МВД). argumenti.ru »

2022-9-4 13:06

Чиновничья «поделка» как дом на песке

Документ, разрабатываемый Министерством по развитию Дальнего Востока России, должен был стать рабочим инструментом и руководством к действию как для регионального правительства, так и для восточных регионов России в целом. Удалось ли? argumenti.ru »

2019-7-4 12:19

Алексей Филатов, Чиновничья технология крупной победы над бедностью

Не случайно, согласно прогнозам экспертов ООН, к концу 2070-х годов население России может сократиться до 100 миллионов человек. В том числе «благодаря» таким основополагающим «принципам функционирования»... echo.msk.ru »

2019-6-21 14:08

Александр Гаврилин, Чеховская «чиновничья аномалия»: бездействие, как норма, или, зачем нужны чиновники?

Очень многие жители городского округа Чехов, давно уже отмечают, что областное правительство делает в разы больше по обращениям чеховских граждан, нежели муниципальное руководство… echo.msk.ru »

2018-8-27 09:38

Чиновничья война: губернатор Севастополя судится с лидером местных депутатов

Губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ подал жалобу на решение суда от 7 мая, которым главе исполнительной власти было отказано в удовлетворении претензий к председателю Заксобрания Екатерине АЛТАБАЕВОЙ. argumenti.ru »

2018-6-20 09:25

Путин: чиновничья коррупция и беззаконие угрожают стабильности России

Выступая на съезде "Единой России" президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных заявлений. Для начала президент обратил внимание на заслуги партии и подтвердил, что она ее лидерство обусловлено реальными делами. vesti.ru »

2017-12-23 15:18

Александр Гаврилин, Чиновничья агония

Кандидатам стало известно, что готовится выход номера одной из местных газет, где будет опубликована статья, дескать кандидаты занимаются не вопросами местного самоуправления, а лезут в государственные дела... echo.msk.ru »

2017-9-9 09:03