Результатов: 21

Жена джихадиста в пассажирском самолете испугала попутчиков

Среди пассажиров рейса авиакомпании Turkish Airlines оказалась ирландка Лиза Смит, которая ранее примкнула к боевикам террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и была экстрадирована на родину. lenta.ru »

2019-12-3 17:39

Раскрыты подробности дела о сорванном теракте джихадиста в Москве

Подозреваемый в подготовке теракта в Москве Талант Онуров заключен под стражу. Мужчина 1989 года рождения является уроженцем Киргизии. В ходе допроса он признал свою вину. Задокументированы случаи, когда он предлагал случайным знакомым принять участие в совершении преступления. lenta.ru »

2019-11-5 17:27

ФСБ сорвала теракт джихадиста в Москве

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Москве, задержав радикала, готовившего «священную войну» против «неверных». Подозреваемый — 30-летний Талант Онуров с февраля вел подготовку террористической атаки. lenta.ru »

2019-11-5 13:01

Составлен портрет типичного джихадиста

Ученые выяснили характеристики типичного джихадиста во Франции. Среднестатистическому французскому исламисту 26 лет, он относится к категории малоимущих граждан, плохо образован и уже был осужден за другие преступления. lenta.ru »

2018-3-30 16:12

Дагестан: дело предполагаемого джихадиста Баширова направлено в суд

В военный суд в Ростове ушло дело 23-летнего Наримана Баширова, которому вменено участие в деятельности вооруженного подполья на юге Дагестана. Баширову вменено 16 статей УК, в том числе об убийстве, теракте и покушении на силовиков. grani.ru »

2017-4-13 17:25

Apple уличили в распространении запрещенных песен чеченского джихадиста

Корпорация Apple распространяет аудиозаписи чеченского исполнителя Тимура Муцураева, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов. Его композиции доступны для платного прослушивания и скачивания на iTunes, их также удалось обнаружить и в Apple Music. lenta.ru »

2016-12-8 16:38

Джихадиста из Тимбукту приговорили к девяти годам тюрьмы

Международный уголовный суд в Гааге приговорил к девяти годам тюрьмы Ахмада аль Махди Аль Факи. Он признан виновным в уничтожении мавзолеев в малийском городе Тимбукту, которые были признаны объектами мирового культурного наследия ЮНЕСКО. lenta.ru »

2016-9-27 15:24

«Сексуального джихадиста», покорившего сердца 10 тыс. женщин, убили в Ракке

Боец сирийской оппозиции голландец Исрафил Ильмаз, получивший в Сети известность как «самый сексуальный джихадист», был убит в сирийской Ракке.  riafan.ru »

2016-9-6 14:50

В Ракке убили любящего маму и котиков «сексуального джихадиста»

Воевавший в рядах сирийских повстанцев голландец Исрафил Ильмаз убит в сирийской Ракке. Ранее мужчина прославился в сети как «самый сексуальный джихадист» и при жизни получил более 10 тысяч предложений руки и сердца от интернет-пользовательниц, восхищенных его фото с котятами и любовью к маме. lenta.ru »

2016-9-6 14:09

Сирия, сводка: САА выбила боевиков с севера Латакии, 43 джихадиста ликвидированы в Алеппо

САА заняла последнее прибежище террористов в Курдских горах на севере Латакии - поселок Рувейсат Аль-Малик. riafan.ru »

2016-7-1 01:35

Четырехлетнего джихадиста прооперировали в Швеции

Мальчик по имени Иса Дэр, известный также как Джихади Джуниор, заболел, и врачи-исламисты из Ракки не смогли ему помочь. Тогда он вместе со своей матерью добрался до Швеции, где ему сделали необходимую операцию. lenta.ru »

2016-6-6 16:02