Результатов: 7

Маск предложил легализовать фентанил в США, чтобы избежать передозировок

Легализация фентанила или введение драконовских наказаний за хранение этого наркотика может быть одним из решений проблемы с наркоманами в США, заявил американский миллиардер Илон Маск. «Нам нужно либо легализовать фентанил, чтобы наркоманы случайно не принимали смертельные дозы, либо ввести драконовские наказания за хранение фентанила. vz.ru »

2024-2-21 01:45

В США создали способное долгое время нейтрализовать наркотик фентанил антитело

Особенность антител позволяет использовать их для нейтрализации фентанила в организме наркозависимых и спасения их жизней от смерти в результате остановки дыхания tass.ru »

2023-12-5 19:47

Фентанил вызвал резкий всплеск передозировок у подростков в США

Вашингтон, 7 августа. Смерть от передозировки наркотиками резко возросла среди американских подростков в последнее два года, в первую очередь по причине применения фентанила. Об этом сообщается в исследовании на основе данных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). riafan.ru »

2022-8-7 15:35

Правительство увеличило квоты на ввоз и производство обезболивающих в России

Правительство России увеличило квоты на ввоз, хранение и производство обезболивающих препаратов, содержащих оксикодон, ремифентанил и фентанил znak.com »

2020-11-29 11:00

Эксперт выдвинул новую версию отравления экс-разведчика Скрипаля: это не фентанил

Эксперты подвергли сомнению версию британских СМИ об отравлении фентанилом - опиоидным анальгетиком бывшего российского разведчика-перебежчика Сергея Скрипаля, обнаруженного вместе с дочерью в бессознательном состоянии на территории торгового центра в Англии incident.mk.ru »

2018-3-8 16:09

Американский певец Принс скончался от случайной передозировки фентанилом

Известный американский певец Принс скончался от случайной передозировки опиоидным препаратом, передает «Газета.Ру» сообщение CNN.

Об этом говорится в отчете судмедэкспертов. Специалисты смогли выяснить, что причиной смерти артиста стал фентанил, который выписывается врачами при лечении раковых заболеваний, но также его называют причиной роста смертей от передозировки в Соединенных Штатах, так как его могут производить незаконно.

Не уточняется, был ли выписан Принсу фентанил врачами или производился незаконным путем.

kapital-rus.ru »

2016-6-3 08:06