Результатов: 10

В Москве арестовали экс-руководителя «Гостеха»

Правоохранители считают, что Демченко причастен к хищению более 20 миллионов рублей, которые были выделены на создание платформы «Горизонт» для Минпросвещения РФ. 5-tv.ru »

2024-4-12 19:29

Суд арестовал экс-директора «Гостеха» Демченко по делу о мошенничестве

Экс-директора «Гостеха» Ярослава Демченко арестовали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В суде заявили, что он обвиняется в хищении более 38 млн рублей по делу, связанному с созданием платформы «Горизонт» для Минпросвещения. Ожидается, что защита обжалует арест forbes.ru »

2024-4-13 18:28

Экс-директор «Гостеха» Демченко задержан по делу о крупном мошенничестве

Бывший директор проекта «Гостех» компании «Цифрум» Ярослав Демченко был задержан в столичном регионе в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

ridus.ru »

2024-4-12 17:15

В России отказались от создания реестра воинского учета на базе «Гостеха»

Российский кабмин отказался от создания Единого реестра воинского учета на базе «Гостеха» — единой цифровой платформы для госуслуг и информационных систем органов власти. Как выяснил Forbes, вместо этого проект будут создавать с нуля в рамках Государственной единой облачной платформы («Гособлако»). lenta.ru »

2024-1-22 15:05

В России отказались от создания реестра воинского учета на базе «Гостеха»

Власти отказались от реализации государственного информационного сервиса «Единый реестр воинского учета» (ГИС ЕРВУ) на платформе «Гостех» nsn.fm »

2024-1-22 07:54

Помощник Чернышенко займется развитием "Гостеха" в "Ростелекоме"

Антон Тараев перешел на работу в аппарат вице-премьера в марте 2020 года, до этого работал главным архитектором цифровой платформы Центра цифровой трансформации Татарстана tass.ru »

2023-11-2 19:30

Глава «Гостеха» рассказал об успехах в строительстве цифрового государства

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Российские власти успешно создают качественные и надежные системы государственных цифровых сервисов и намерены делиться своим опытом с зарубежными партнерами. Об этом заявил директор ФКУ «Государственные технологии» Василий Слышкин в ходе ИТ-форума «Россия – Африка». fedpress.ru »

2023-4-13 14:50

Путин постановил кабмину с 1 апреля обеспечить функционирование "Гостеха"

При этом, согласно соответствующему указу, создание, развитие и эксплуатация госинформсистем с использованием платформы "Гостех" будут осуществляться в отношении региональных информационных систем с 1 января 2024 года tass.ru »

2023-4-1 12:53

Использование «Гостеха» станет обязательным для всех ведомств

Правительство обсуждает обязательное использование государственных информационных систем на платформе «Гостех» для всех федеральных ведомств, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Отмечается, что для государства новая платформа обеспечит «технологический суверенитет» и повысит качество сервисов для граждан и бизнеса. lenta.ru »

2021-10-25 09:01