Результатов: 7

Уход учительницы из класса с не говорящими по-русски детьми опровергли

В Волгограде опровергли информацию об уходе учительницы из класса с не говорящими по-русски детьми. «Информация об отсутствии учителя в одном из начальных классов в МОУ СОШ №33 не соответствует действительности», — пояснили в мэрии города, добавив, что в ведомстве готовится обращение в прокуратуру. lenta.ru »

2023-9-2 13:41

В Волгограде учительница отказалась от класса с едва говорящими по-русски детьми

Учительница начальных классов ушла из 1-го «Ж» класса, в котором дети не говорили на русском языке. Об этом сообщает V1. ru . «Фактически она была единственным русскоговорящим человеком в классе и, как это предполагалось, должна была помочь иностранным ученикам выучить язык», - следует из публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-2 10:56

Американский журналист рассказал, как поступают с говорящими правду о Крыме

Всех западных журналистов, которые раскрывают неудобную Киеву правду о Крыме, вносят в "список смерти", при этом СМИ самого Запада будто бы не замечают этого. На это обратил внимание обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь. life.ru »

2023-3-3 07:23

Ответ Маску: Ургант поиздевался над говорящими лифтами от «Роскосмоса»

Телеведущий Иван Ургант в эфире вечернего шоу на «Первом канале» иронично прокомментировал новость о запуске производства лифтов, которые перед движением будут приветствовать пассажиров фразой космонавта Юрия Гагарина «Поехали!» nsn.fm »

2020-6-4 09:22

Сурков заявил, что РФ выполняет долг "перед говорящими и думающими по-русски людьми", предоставляя гражданство жителям оккупированного Донбасса

Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что получившие российское гражданство жители оккупированных боевиками территорий Донбасса будут "чувствовать себя более свободными". gordonua.com »

2019-4-25 16:55

Звезды эстрады запустили флешмоб с «говорящими тапками» в поддержку Пугачевой

Звезды российского шоу-бизнеса снимают на видео свои тапочки и выкладывают их в Instagram, демонстрируя таким образом поддержку Алле Пугачевой. Певицу упомянули в петиции против новогодних программ на Первом канале, которую подписали 130 тысяч пользователей. lenta.ru »

2017-1-12 15:46

Любящего птиц вора вычислили по клетке с говорящими жако

В Москве задержан подозреваемый в краже двух краснохвостых жако — их считают самыми талантливыми попугаями, способными к звукоподражанию. Птиц унесли из квартиры женщины, которая уехала на дачу. Вычислить вора удалось по клетке с попугаями. lenta.ru »

2016-6-21 16:41