Результатов: 14

Хадиджа Исмайлова: "Меня поддерживали на Западе, пока я критиковала Азербайджан"

Оппозиционная азербайджанская журналистка Хадиджа Исмайлова, в интервью немецкоязычному журналу … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 22:05

«Хадиджа — единственная память о моей дочери»: бабушка девочки из иракского приюта о бегстве семьи из России в ИГ

RT продолжает поиск родственников попавших в багдадский приют детей из России и других стран. Жительница Баку Вахида Нуриева узнала среди них свою внучку, двухлетнюю девочку Хадиджу. Родители вывезли её в Ирак на территорию, подконтрольную «Исламскому государству»*. russian.rt.com »

2017-9-28 23:08

Хадиджа Исмайлова – в числе лауреатов "Альтернативного Нобеля"

Исмайлова – сотрудник Азербайджанской редакции Радио Свобода, является автором журналистских расследований фактов коррупции в высших эшелонах власти svoboda.org »

2017-9-26 16:00

Мохаммед и Хадиджа: ещё двое детей оказались в багдадском приюте

В приют в Багдаде поступили ещё двое детей — Мохаммед и Хадиджа. Их спасли с подконтрольных «Исламскому государству»* территорий в Мосуле. Ребята находятся в шоковом состоянии и практически не разговаривают. russian.rt.com »

2017-9-1 16:07

«Откуда ты нашёл такое видео?»: Хадиджа и Фатима узнали на записи своих родственников из Махачкалы

Журналисты телеканала RT показали Хадидже и Фатиме видео с их родственниками. Девочки сразу узнали своих бабушку с дедушкой. Почти два года назад родители, попавшие под влияние боевиков, вывезли сестёр из Дагестана на территорию, контролируемую ИГ*. russian.rt.com »

2017-8-14 11:02

«Мама, это же Хадиджа!»: увезённых в ИГ сестёр из Дагестана помогла найти их семилетняя подруга

Родственники сестёр Хадиджи и Фатимы Зайнуковых, российских девочек из приюта в Багдаде, уговаривали их родителей вернуться из ИГ* на родину, однако те отказывались уезжать. После штурма Мосула надежды на возвращение не осталось. russian.rt.com »

2017-8-12 13:40

Журналистка РСЕ/РС Хадиджа Исмайлова освобождена из-под стражи

Верховный суд Азербайджана распорядился освободить из-под стражи журналиста Радио Свобода/Радио Свободная Европа Хадиджу Исмайлову после того, как ее приговор был снижен с семи с половиной до трех с половиной лет. svoboda.org »

2016-5-25 15:18

Азербайджанская политзаключенная Хадиджа Исмаилова вышла на свободу

Верховный суд Азербайджана рассмотрел кассационную жалобу журналистки Хадиджи Исмаиловой и заменил ей неотбытые 3 года 6 месяцев заключения на условное наказание. Политзаключенная вышла на свободу. Исмаилову арестовали в октябре 2014 года. grani.ru »

2016-5-26 15:14