Результатов: 13

В МГУ высказали отношение к инциденту со студентом в кипе

Инцидент в МГУ с отказом принимать экзамен у студента в кипе не является отражением общей политикой вуза, сообщила замдекана по общим вопросам факультета телевидения Московского государственного университета Наталья Трушакова. vz.ru »

2018-1-24 19:03

МГУ: отказ преподавателя принять экзамен у студента в кипе не отражает политику вуза

Замдекана по общим вопросам факультета телевидения Наталья Трушакова подчеркнула, что "все религиозные конфессии имеют равные права на обучение и ношение необходимых символов веры" tass.ru »

2018-1-24 17:53

Профессор МГУ отказался принимать экзамен у студента в кипе

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Профессор МГУ Вячеслав Бабурин попросил студента в кипе на экзамене снять головной убор или покинуть аудиторию. fedpress.ru »

2018-1-23 22:27

Недопуск к экзамену студента в кипе объяснили в МГУ внутренними правилами

Профессор Вячеслав Бабурин, который отказался принимать экзамен у студента-иудея в кипе, поступил согласно уставу Московского государственного университета. Об этом агентству городских новостей "Москва" сообщил декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов. life.ru »

2018-1-23 21:35

В МГУ объяснили "уставом" отказ принять экзамен у студента в кипе

Студент географического факультета Лев Борода рассказал центру "Сова", что от него потребовали выйти из аудитории или снять головной убор svoboda.org »

2018-1-23 18:43

Девочка в платке, мальчик в кипе – хотят так ходить в школу, ну и пусть ходят

Конечно, с государственной, общенациональной точек зрения нежелательно, чтобы у школьников имелись какие-то бросающиеся в глаза отличительные знаки в одежде. Но относиться к такому следует все-таки более-менее мягко, без жестких требований и правил. ... regions.ru »

2017-1-27 10:38

Мнения: Елена Кондратьева-Сальгеро: На вулкане

Чем чаще вспышки, тем короче ужас: ежедневное уже не пугает и даже не возмущет, но утомляет, потому что становится рутиной. Только с теракта в Ницце атаки с ножом из еженедельных успели перемахнуть в ежедневные, на ходу расширяя географию. vz.ru »

2016-8-25 12:22