Результатов: 8

В Швеции заинтересовались законностью нахождения в стране главного сжигателя Коранов

Миграционное управление Швеции изучает основания для нахождения на территории королевства уроженца Ирака Салвана Момики, организовавшего несколько акций с сожжением Корана, сообщает телеканал SVT. life.ru »

2023-8-18 21:39

Житель Кабардино-Балкарии пытался сжечь несколько Коранов «из-за голосов в голове»

Житель Кабардино-Балкарии пытался сжечь несколько экземпляров Корана в мечети. Он собрал несколько экземпляров и облил их бензином. После того, как вспыхнуло пламя, находящиеся в мечети люди бросились тушить пожар. ridus.ru »

2023-7-2 14:10

Шведский политик призвал сжечь "ещё сотню Коранов"

Лидер шведской демократической партии Рихард Йомсхоф предложил сжечь "ещё сотню Коранов" в ответ на возмущение Турции и мусульман в других странах мира из-за акций с уничтожением в Стокгольме священного писания. life.ru »

2023-1-28 18:46

Европейский политик предложил «сжечь еще сотню Коранов» в ответ на гнев Турции

Генеральный секретарь шведской Демократической партии Рихард Йомсхоф предложил сжечь еще сотню Коранов в ответ на реакцию Турции на недавнюю акцию в Стокгольме. По мнению европейского политика, «свобода слова важнее, чем заявка Швеции в НАТО». lenta.ru »

2023-1-28 17:16

Переиздания первых российских Коранов отправят в ведущие зарубежные библиотеки

Первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов напомнил, что в мире есть всего четыре подтвержденных экземпляра Корана екатерининской эпохи, два из которых хранятся в Российской национальной библиотеке в Москве tass.ru »

2023-1-13 20:08

В мечети Бахчисарая вандалы разорвали несколько Коранов

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) сообщило, что в мечети Бахчисарая вандалы разорвали экземпляры Коранов и пытались их поджечь; по факту возбуждено уголовное дело, проводится опрос свидетелей. vz.ru »

2017-5-4 12:05