Результатов: 13

Коровьи экскременты довели жителя Калужской области до уголовного дела

Мужчина из Славска погнался за пастушкой коров с ломом, угрожая убить. Местному жителю не нравилось, что животные ходят по "его" улице и оставляют на дороге экскременты. К делу подключились полицейские. vesti.ru »

2021-7-8 11:07

Коровьи желудки помогут решить одну из главных проблем человечества

Ученые из Австрии доказали, что бактерии одного из отделов коровьего желудка способны перерабатывать пластик. Сотрудники Венского университета природных ресурсов и естественных наук во главе с Дорис Рибич извлекли жидкость из рубца – самого большого отдела желудка коровы. lenta.ru »

2021-7-3 02:00

В Калужской области найдены коровьи трупы

В Калужской области, примерно в 200 километрах от Москвы обнаружены трупы крупного рогатого скота. Для разбирательства обстоятельств и проведения экспертной оценки на место прибыли специалисты из ветеринарного управления. versia.ru »

2021-4-27 20:32

Налог на газировку — ещё не самое страшное. Как вам налог на коровьи газы?

Рассказываем про налог на тампоны, на тень и другие странные поборы в других странах. В рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" Правительство России планирует применить новый налог — на сладкую газировку. life.ru »

2018-11-15 13:05

Индийки надели коровьи маски в знак протеста против изнасилований

В Индии женщины надели коровьи маски, чтобы выразить протест против изнасилований. Необычную акцию организовал делийский фотограф Суджарто Гхош. Он выполнил серию фотопортретов женщин в масках индуистских священных животных, чтобы подчеркнуть уязвимость представительниц слабого пола в Индии. lenta.ru »

2017-7-4 18:36

Пермяки опять будут метать коровьи лепешки без помощи властей

В селе Крылово Пермского края идет подготовка к традиционному, уже девятому по счету турниру по метанию коровьих лепешек "Веселый коровяк". Как и в прошлом году, это мероприятие пройдет без поддержки из средств краевого бюджета. vesti.ru »

2017-6-15 16:45