Результатов: 9

Могут ли голландцы запретить сыр «гауда» в России?

Пишут, что посольство Нидерландов предупредило наших фермеров, что они не имеют права называть свои сыры «Гауда», «Маасдам» и «Эдам». А что голландцы могут сделать? Шампанское в России выпускается — и ничего. aif.ru »

2022-8-12 02:07

Российским фермерам запретили использовать названия «Гауда», «Эдам» и «Маасдам»

Правительство Нидерландов запретило участвующим в фестивале «Сыр.Пир.Мир» российским фермерам использовать названия «Гауда», «Эдам», «Маасдам». Об этом в своем Telegram-канале рассказал основатель крупнейшей гастрономической платформы «Российский Ресторанный Фестиваль» Александр Сысоев. lenta.ru »

2022-8-3 16:00

Дорогой, но некачественный. "Росконтроль" проверил сыр маасдам

Шесть популярных федеральных брендов сыра маасдам были проверены "Росконтролем". Оказалось, что самый дорогой сыр — не самый качественный, а у некоторых брендов обнаружены дрожжи в составе. Исследование проводилось "Росконтролем" государственной аккредитованной испытательной лаборатории "Молоко" ФГАНУ "ВНИМИ". life.ru »

2019-9-26 14:01

Назван лучший в России сыр маасдам

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сыра маасдам, или твердого сычужного сыра. В нем приняли участие образцы шести брендов: Laime, «Лакомо», Schonfeld, «Золото Европы», Cheezzi и «МАГНИТ/Брасовские сыры». lenta.ru »

2019-9-26 08:09

Когда б вы знали, из какого сыра... Могут ли у нас варить маасдам и гауду?

После запрета ввоза европейских сыров в 2014 г. отечественные сыроделы заявили, что смогут сами варить маасдам, пармезан, дор блю и прочую «санкционку». Но вместо этого на российский рынок повалил фальсификат. aif.ru »

2019-2-24 00:02

В Петербурге бульдозером раздавили 26 т сыра "Дорблю" и "Маасдам"

Россельхознадзор уничтожил при помощи спецтехники 26 т благородных и твердых сыров из Германии и Нидерландов, которые пытались ввезти в Петербург под видом герметика. dp.ru »

2016-4-29 15:17