Результатов: 12

Заслуженный художник Герман Мазурин ушел из жизни на 92-м году жизни

Скончался заслуженный художник РСФСР, профессор Герман Мазурин, сообщили в пресс-службе Российской Академии художеств. В пресс-службе РАХ сообщили об уходе из жизни заслуженного художника, профессора Германа Мазурина, который являлся почетным членом Академии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 14:31

Умер художник-иллюстратор Герман Мазурин, придумавший Дядю Степу

Скончался заслуженный художник РСФСР Герман Мазурин. Почетному члену Российской академии художеств был 91 год.Мазурин, как сообщили в Российской академии... rosbalt.ru »

2023-9-20 13:25

Умер создатель «Дяди Степы» Герман Мазурин

На 92-м году жизни умер художник и создатель «Дяди Степы» Герман Мазурин. По данным канала, в июле Мазурин упал с высоты собственного роста, когда занимался домашними делами, в результате чего был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга тяжелой степени. lenta.ru »

2023-9-20 12:08

Умер художник и создатель Дяди Стёпы Герман Мазурин

Ушёл из жизни художник, иллюстратор и создатель образа Дяди Стёпы Герман Мазурин, который два месяца назад попал в больницу с тяжёлой травмой головы. Ему был 91 год. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-20 11:53

Умер создавший образ «Дяди Степы» художник Герман Мазурин

Телеграм-канал SHOT сообщил, что умер 91-летний художник Герман Мазурин, создавший образ «Дяди Степы». По данным издания, еще два месяца назад он был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой после неудачного падения у себя дома. social.mk.ru »

2023-9-20 11:50

Киселева шантажировали статьей о доме в Коктебеле

Против автора статьи о доме в Крыму генерального директора "Россия сегодня" и ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева подано заявление в полицию. Об этом сообщил сам Киселев корреспонденту РБК. По его словам, Владимир Мазурин, который сочинил статью используя недостоверные сведения, является мошенником. Ранее, Мазурин присылал данный материал Дмитрию Киселеву с требованием выплатить ему определенную сумму, чтобы статья не была напечатана. Киселев еще до выхода данной публикации обратился в правоохранительные органы.

Сам Владимир Мазурин дал интервью "Новой газете" и "Дождю". По его словам, его статья вышла в газете "Город 24", весь тираж которой был изъят после "звонка из Москвы". Также, из-за публикации была уволена главный редактор издания Елена Войтова. В материале шла речь о доме Дмитрия Киселева, построенном в Коктебеле, стоимость которого оценивается в 200 млн рублей.

Вместе с тем, еще в 2006 году Киселев рассказывал о постройке своего дома "в очень красивом месте". Но, по его словам, строительство обошлось ему в серьезную сумму, так как дом, размером в 130 кв.метров, находится в районе оползня. Строителям пришлось проводить дорогостоящие работы по укреплению почв, и чтобы оплатить их Дмитрию Киселеву пришлось взять "огромный кредит" и заложить московский дом.

kapital-rus.ru »

2018-10-1 19:48

"Необыкновенный чародей". В Крыму изъяли тираж газеты с фото виллы Киселева

В Феодосии изъяли тираж газеты "Город 24" с публикацией о доме гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева в аннексированном Крыму. Об этом сообщил СМИ автор материала Владимир Мазурин. По его словам, в электронную версию статьи внесли изменения. svoboda.org »

2018-10-1 17:02

Перестановки в Forbes: Мазурин прокомментировал свое назначение

Исполняющий обязанности главного редактора журнала Forbes Россия Николай Мазурин, комментируя увольнение Николая Ускова, отметил, что редакция журнала строго придерживается принципов независимости при работе. vesti.ru »

2018-6-9 19:46