Результатов: 7

Профессор обнаружил в ванной редчайшую ядовитую многоножку

В Великобритании профессор Лестерского университета Ричард Джонс обнаружил у себя дома редчайшую ядовитую многоножку. Он показал находку специалисту по членистоногим и ракообразным Стиву Грегори. Тот выяснил, что в доме профессора поселилась обыкновенная мухоловка, обитающая в Средиземноморье. lenta.ru »

2024-1-25 13:44

Учёные обнаружили в Лос-Анджелесе ранее неизвестную хищную многоножку

Учёные исследовали ранее неизвестное науке существо, которое обнаружили в парке Лос-Анджелеса. Это крошечная многоножка-хищник, которую изучили с помощью высокочувствительного микроскопа. Результаты исследования опубликовал журнал ZooKeys. life.ru »

2023-7-17 20:29

Редчайшая змея проглотила огромную многоножку и погибла

В американском штате Флорида редчайшая змея погибла, пытаясь проглотить огромную многоножку. Мертвых животных нашел турист во время похода на территории государственного парка коралловых рифов Джона Пенненкампа. lenta.ru »

2022-3-18 17:15

Мужчина нашел у себя дома полуметровую многоножку и напугал пользователей сети

Житель Японии обнаружил в своей квартире гигантскую многоножку. Мужчина опубликовал фотографию членистоногого в Reddit. Пользователей напугало это изображение. Выяснилось, что это обыкновенная мухоловка. lenta.ru »

2021-8-23 20:01

Полное переосмысление теории эволюции: ученые нашли многоножку возрастом 99 млн лет

Удивительную многоножку, запертую в янтаре, обнаружили специалисты Мьянме. Длина насекомого составляет лишь 8,2 миллиметра. По словам исследователей, возраст находки составляет около 99 миллионов лет, что относит ее к меловому периоду. tvzvezda.ru »

2019-5-4 10:16

В США обнаружили многоножку с 414 ногами

Американские спелеологи обнаружили в одной из мраморных пещер Национального парка «Секвойя» новый вид многоножек из класса Diplopoda. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале ZooKeys. lenta.ru »

2016-10-24 08:58