Результатов: 5

В Японии появились на свет семь мышат, зачатые от двух "отцов" без участия "матери"

Японские учёные в лабораторных условиях смогли получить мышиное потомство от двух самцов без участия самки. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на результаты исследования профессора Кацухико Хаяси из Университета Осаки. life.ru »

2023-3-9 18:40

Двухголовая змея поедала мышат одновременно двумя пастями и попала на видео

Двухголовая калифорнийская королевская змея по кличке Бен и Джерри лакомилась двумя мышатами одновременно и попала на видео. Сотрудник зоопарка с рептилиями в Ютике объяснил, что бицефалия, или наличие двух голов на одном теле, — явление, которое может возникать в результате аномалий в процессе развития эмбриона. lenta.ru »

2021-7-30 20:01

Китайские учёные вывели мышат от однополых родителей

Исследователи объясняли интерес к эксперименту желанием попытаться ответить на фундаментальный вопрос, зачем люди занимаются сексом. Учёные Китайской академии наук вывели мышат от однополых родителей. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 02:44

Полицейские в Хакасии спасли замерзающих на автобусной остановке мышат

Бдительная жительница Саяногорска позвонила в дежурную часть, обратив внимание на бесхозную картонную коробку, перемотанную липкой лентой и стоящую в уголке павильона автобусной остановки. 5-tv.ru »

2017-12-21 19:51

Ученые распечатали работающие яичники на 3D-принтере - Мыши с такими яичниками смогли родить мышат

Исследователи Северо-Западного университета Чикаго создали на 3D-принтере работающие яичники. Результаты исследования опубликованы на сайте университета накануне. Ученые провели эксперимент, в рамках которого удалили яичники у мышей и заменили их распечатанными на 3D-принтере органами. abnews.ru »

2017-5-17 12:30