Результатов: 25

Родилась двухголовая свиноносая змея

В зоомагазине в Великобритании родилась двухголовая змея, которая успешно адаптировалась и чувствует себя хорошо. Одна голова активно ест сардины, в то время как вторая, имеющая более узкое горло, также проявляет интерес к пище и делает жевательные движения. Сейчас змеенышу уже пять недель. lenta.ru »

2023-9-4 11:12

Найдена двухголовая морская черепаха с двумя характерами

Сотрудники организации по охране черепах в Малайзии обнаружили двухголовую черепаху с двумя разными характерами. Наиболее удивительным руководительница организации сочла тот факт, что черепаха выжила. lenta.ru »

2022-10-3 11:52

В Нидерландах на свет появилась двухголовая черепаха

Ветеринарная клиника AniCura Stroowaert сообщила, что в нидерландском городе Пюттен, расположенном в провинции Гелдерланд, родилась черепашка с двумя головами. mirnov.ru »

2022-8-17 06:53

Редчайшая двухголовая змея попала на видео

В Индии нашли двухголовую змею. Уникальное пресмыкающееся длиной 17,7 сантиметра обнаружили около одного из храмов в городе Деоли, штат Раджастхан. Сотрудники местного общества охраны природы забрали животное и ухаживают за ним. lenta.ru »

2022-7-15 20:02

Редчайшая двухголовая змея дожила до 17 лет вопреки прогнозам ветеринаров

Серый лазающий полоз с двумя головами в США дожил до 17 лет вопреки всем прогнозам. Обычно продолжительность жизни рептилий с подобными отклонениями крайне мала. Владельцам приходится кормить обе головы по отдельности, поочередно закрывая каждую из них. lenta.ru »

2022-5-13 18:36

Найдена редчайшая двухголовая кобра

Редчайшая двухголовая кобра найдена в Индии. Змеелов рассказал, что впервые за 15 лет работы видит такой экземпляр. Он доставил кобру ветеринарам из центра передержки животных при зоопарке. После обследования рептилии специалисты решат, отпустить кобру в дикую природу или оставить для последующего изучения. lenta.ru »

2021-8-16 12:15

Двухголовая змея поедала мышат одновременно двумя пастями и попала на видео

Двухголовая калифорнийская королевская змея по кличке Бен и Джерри лакомилась двумя мышатами одновременно и попала на видео. Сотрудник зоопарка с рептилиями в Ютике объяснил, что бицефалия, или наличие двух голов на одном теле, — явление, которое может возникать в результате аномалий в процессе развития эмбриона. lenta.ru »

2021-7-30 20:01

Двухголовая змея стала питомцем рыболова

В таиландской провинции Наратхиват поймана двухголовая змея. Необычное пресмыкающееся заметил 28-летний военнослужащий Тханапхат Пратип, когда удил рыбу в канале. У змеи было две головы, но общие тело и большинство внутренних органов. lenta.ru »

2020-12-9 15:57

Огромная двухголовая гремучая змея удивила змеелова

Змеелов из США нашел возле поля для гольфа змеиное логово. В нем он обнаружил 11 живых змей и мертвого двухголового змееныша. Размер мутанта вдвое превышал размеры его собратьев. По всей видимости, рептилия прожила недолго: она свернулась кольцами и умерла. lenta.ru »

2020-8-27 11:19

Экстремально ядовитая двухголовая змея попала на видео

Житель Индии обнаружил редкую двухголовую цепочную гадюку и вызвал спасателей. Прибывшие на место змееловы забрали рептилию. Они передадут ее в институт Хавкин на острове Парел. Шансы двухголовой рептилии выжить в дикой природе невелики. lenta.ru »

2020-8-10 17:11

Ужасающая двухголовая кобра была обнаружена в Индии: видео

Жители деревни Экаруки на северо-востоке штата Западная Бенгалия обнаружили редкую и опасную двухголовую кобру. По предположениям исследователей рептилия получила мутацию в результате разделения эмбриона или воздействия отрицательных факторов окружающей среды, пишет Amar Ujala. tvzvezda.ru »

2019-12-15 04:15

Обнаружена редкая двухголовая кобра

В индийской деревне Экаруки обнаружена двухголовая кобра. Местные жители, верующие в магическую силу двуглавой змеи, отказались отдавать ее экспертам. Зоологи считают, что две головы появились у змеи в результате мутации и настаивают на том, что жизнь в неволе продлила бы рептилии жизнь. lenta.ru »

2019-12-12 15:25

Редкая двухголовая змея вырвалась на свободу и уползла

Фермер из китайского города Шэньчжоу, провинция Хэбэй, поймал двухголовую змею. Необычное пресмыкающееся попалось ему на глаза, когда ползло по двору. Мужчина поймал его и посадил в горшок, чтобы показать родственникам и соседям. Позднее змее удалось опрокинуть сосуд и выбраться на волю. lenta.ru »

2019-10-25 19:31

Найдена редкая двухголовая гремучая змея

В американском штате Нью-Джерси обнаружили двухголового полосатого гремучника. Необычную особь заметили сотрудники природозащитной организации Herpetological Associates, которые наблюдали за родами гремучей змеи. lenta.ru »

2019-9-6 20:54

Найдена редкая двухголовая черепаха

В американском городе Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, обнаружили двухголовую черепаху. Организация по охране черепах отпустила ее в океан. Многие пользователи сети решили, что двухголовая черепаха не выживет в естественной среде обитания. lenta.ru »

2019-8-30 15:22

Двухголовая ящерица с синими языками удивила зоологов

В Австралийском парке рептилий появилась редкая двухголовая исполинская ящерица. Ее назвали Лаки («Везунчик») за то, что она сумела повзрослеть с аномалией в условиях дикой природы, что случается крайне редко из-за проблем с охотой и приемом пищи. lenta.ru »

2019-1-22 13:16

Обнаружена редкая двухголовая змея

В США обнаружили очень редкую двухголовую змею вида Медноголовый щитомордник. У рептилии оказалось одно сердце и одна пара легких. Двухголовые змеи очень редко выживают в дикой природе. Ученые продолжат следить за ее состоянием, если она выживет, ее собираются поместить в террариум на всеобщее обозрение. lenta.ru »

2018-9-24 13:18

Двухголовая змея с двумя сердцами поразила ученых

По словам специалистов, у рептилии не только две головы, но и два сердца, а также два пищевода. Ранее фермер из штата Флорида обнаружил новорожденного двухголового удава. nation-news.ru »

2018-3-23 09:37

Двухголовая змея с двумя сердцами удивила ученых

В США родилась двухголовая змея с двумя сердцами. Заводчик змей отнес рептилию к ветеринару, тот сделал рентген и обнаружил, что у нее два отдельных сердца. Это крайне удивило доктора и ее коллег, так как обычно у двухголовых змей всего одно сердце. Врачи назвали змею сиамским близнецом. lenta.ru »

2018-3-23 07:33

В Таиланде родилась двухголовая черепаха

У заводчика рептилий из тайского города Нонтанбури по имени Нонг Сомяй родилась двухголовая черепаха-мутант. Женщина сняла малыша на видео и назвала его Микеланджело. По словам Сомяй, она не планирует продавать уникальное животное. vesti.ru »

2017-11-2 12:52