Результатов: 12

"Так выглядит любовь мамы": Диндин утащила крошку-панду от зоологов и растрогала россиян

В Московском зоопарке показали милые игры панды-мамы Диндин со своим детёнышем. Видео в телеграм-канале опубликовала гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-15 19:36

Детеныш панды из Московского зоопарка начал видеть и облаял зоологов (видео)

Маленькая панда из Московского зоопарка порадовала поклонников новыми умениями. Детеныш стал слышать и видеть. Также малышка активно реагирует на происходящее —... rosbalt.ru »

2023-11-3 15:56

Самка редчайшего леопарда покорила российских зоологов ежегодными фотосессиями

Самка краснокнижного дальневосточного леопарда из национального парка в «Земля леопарда» в Приморье удивила сотрудников любовью к фотосъемкам. Хищница, едва повзрослев и разлучившись с матерью, стала регулярно позировать перед фотоловушками. lenta.ru »

2023-10-20 11:30

Ростовских зоологов обвиняли в изъятии генов у жуков для лекарства от рака

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, ФедералПресс. Три зоолога из Ростова два года не могли покинуть Шри-Ланку из-за обвинений в убийстве жуков и попытке их вывезти из страны. Об этом рассказал Александр Игнатенко после возвращения 3 февраля. fedpress.ru »

2022-2-3 15:56

На Шри-Ланке троих россиян оштрафовали на 3,3 млн рублей за незаконный сбор насекомых

Суд на Шри-Ланке оштрафовал троих российский зоологов Александра Игнатенко, Николая Килафяна и Артема Рябова на 2,885 млн ланкийских рупий (1,1 млн рублей) каждого по делу о незаконном сборе насекомых znak.com »

2022-1-22 19:00

История дружбы мальчика и медведя-спасителя смутила зоологов

Спасение пропавшего в лесу трехлетнего Кейси Хэтэуэя, о котором стало известно 24 января, подверглось бурному обсуждению среди зоологов. Мальчик заявил, что выжить ему помог дикий медведь, присматривавший за ним два дня. lenta.ru »

2019-1-29 17:03

Двухголовая ящерица с синими языками удивила зоологов

В Австралийском парке рептилий появилась редкая двухголовая исполинская ящерица. Ее назвали Лаки («Везунчик») за то, что она сумела повзрослеть с аномалией в условиях дикой природы, что случается крайне редко из-за проблем с охотой и приемом пищи. lenta.ru »

2019-1-22 13:16

Зверсовет, Тихоокеанские осьминоги удивили зоологов, используя необычный метод охоты

Так во время охоты, например, тропический осьминог не захватывает добычу сразу всеми щупальцами, а медленно подползая к ней, вытягивает лишь одну руку... echo.msk.ru »

2018-7-5 14:02

Мертвый загадочный зверь запутал зоологов

Неопознанный зверь был обнаружен и застрелен в американском городе Дентон, штат Монтана. Специалисты по дикой природе пока не могут определить, что это за животное. У зверя был длинный серый мех, большая голова и вытянутая морда. lenta.ru »

2018-5-25 19:24

Когда природа передумала: два зарождающихся вида на глазах зоологов снова сливаются в один

Природа поставила эксперимент, каких учёные ещё не видывали. Ворон обыкновенный полтора миллиона лет стоял на развилке видов и, судя по всему, передумал выбирать из двух зол. vesti.ru »

2018-3-5 17:46

Зоологов поразил профессионализм обезьяны-акушера

Впервые после 10-летнего наблюдения за приматами породы "рокселанновые ринопитеки" (Pygathrix roxellana) зоологи увидели, как одна из них рожает, а другая принимает роды. Уникальный инцидент произошел в китайских горах Циньлин и длился чуть больше четырех минут. vesti.ru »

2016-4-19 11:07

Тихоокеанские осьминоги удивили зоологов сексуальным поведением и охотничьими стратегиями

Учёные в подробностях исследовали социальное поведение, сексуальные пристрастия и охотничьи методики тихоокеанских осьминогов и пришли к очень интересным выводам. Тогда как на охоте животные преисполнены осторожности, в брачных играх они предпочитают жёсткость и эффективность. vesti.ru »

2015-8-13 10:48