Результатов: 10

Шахназаров сравнил современный кинематограф с наскальной живописью

Советский и российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что современное кино находится на уровне наскальной живописи. Шахназаров также отметил, что всегда выступал против съемок сиквелов, потому что не хотел возвращаться к пройденному. lenta.ru »

2023-6-14 21:03

Компания из Тюмени попала в черный список нацпарка «Таганай» из-за «наскальной живописи»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. На одной из достопримечательностей национального парка «Таганай» появилась реклама компании из Тюмени. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка. fedpress.ru »

2021-9-1 09:34

На Чукотке изучат самый северный памятник наскальной живописи

В Чаунском районе Чукотки приступили к изучению самого северного памятника наскальной живописи — петроглифов Пегтымеля. Об этом сообщает председатель комитета по охране объектов культурного наследия Чукотского автономного округа Владимир Девяткин. lenta.ru »

2021-8-10 10:48

В Приамурье создадут виртуальную экскурсию по древней наскальной живописи

В Амурской области оцифруют древние наскальные рисунки, которые находятся в труднодоступных районах региона. Затем их соберут вместе и создадут серию VR-экскурсий по разным уголками области. Шесть изображений отснимут в формате 360 градусов. lenta.ru »

2021-7-5 16:37

Утро России. О "наскальной" безопасности

Москве сегодня насчитывается больше полусотни скалодромов. При такой доступности, желающие "оказаться на высоте" порой забывают, что скалолазание — это не очередная разновидность фитнеса, а рискованный вид спорта. vesti.ru »

2021-3-31 06:03

Нарышкин открыл выставку образцов наскальной живописи Древней Руси

Директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин открыл в доме РИО выставку образцов наскальной живописи Древней Руси.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 12:16

«Здесь был Вася». Как избавиться от «наскальной живописи»?

Войну «наскальной живописи» объявили не местные власти, а житель Петрозаводска Сергей Гапанович. Он решил не только убрать художества, но и заменить их на тысячу вытесанных из камня зайцев. aif.ru »

2018-4-30 00:07