Результатов: 17

Шахназаров сравнил современный кинематограф с наскальной живописью

Советский и российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что современное кино находится на уровне наскальной живописи. Шахназаров также отметил, что всегда выступал против съемок сиквелов, потому что не хотел возвращаться к пройденному. lenta.ru »

2023-6-14 21:03

В Вологде откроют для посетителей купеческий дом с уникальной живописью XIX века

Первый этаж Дома купца Панова в Вологде откроется после реставрации для посетителей к концу лета. Реставрация двухэтажного особняка, который принадлежал в конце XIX века купцу Григорию Панову и его наследникам, началась в мае на средства известного вологодского мецената Германа Якимова. lenta.ru »

2022-6-22 18:32

На «Электростали» заинтересовались живописью и биткоинами?

На металлургическом заводе «Электросталь», похоже, так и не навели порядок. На территории крупнейшего предприятия, основанного еще в 1917 году, организовали биткоин ферму? В прокатном цехе находится травильное отделение, не соответствующее требованиям безопасности? И на какие средства гендиректор покупает предметы старины? argumenti.ru »

2022-2-3 16:15

Собрание Третьяковской галереи пополнилось живописью художника Бориса Кочейшвили

Об этом стало известно на презентации двуязычного каталога к персональной выставке художника в Новой Третьяковке tass.ru »

2021-12-21 16:58

В Alibaba рассказали, что Джек Ма старается избегать публичности и занимается живописью

Ушедший с руководящих постов основатель Alibaba сейчас хочет "заниматься тем, что ему нравится", заявил вице-председатель компании Джо Цай. Поведение Ма не связано с давлением со стороны китайского правительства, отметил он tass.ru »

2021-6-15 18:26

Пользователи соцсетей восхитились живописью Милены Набиевой (ФОТО)

В социальных сетях широко разошелся снимок азербайджанской художницы Милены Набиевой, на котором она запечатлена на фоне одной из своих работ. Картина, снятая автором фотографии, была представлена публике в 2018 году на персональной … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 20:47

Путин сравнил красоту математических формул с музыкой и живописью

Президент назвал чрезвычайно важной работу по вовлечению людей "в величие и красоту математики" и по оказанию помощи в их становлении как будущих специалистов tass.ru »

2020-6-26 16:03

Шнуров после роспуска "Ленинграда" планирует заняться живописью

Впрочем, этот вид деятельности для лидера "Ленинграда" будет не новым, ранее его картины активно продавались. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в интервью телеканалу РБК рассказал, что в скором времени планирует заняться живописью. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 14:46

Россотрудничество/ С живописью русских художников на зимнюю тему познакомились школьники в РЦНК в Бресте

Сообщение Россотрудничество/ С живописью русских художников на зимнюю тему познакомились школьники в РЦНК в Бресте появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

gospress.ru »

2017-12-27 14:17

Музыка объединилась с живописью, связав воедино три эпохи

Хор грянул гимн вечно изменчивой судьбе, и на стенах Светлаковского зала Московского международного Дома музыки появилось огромное колесо — символ непостоянства Фортуны. Началась мистерия, в которой музыка Карла Орфа слилась с картинами кисти настоящих мастеров эпохи возрождения: Сандро Боттичелли, Микеланджело Буонаротти, Рафаэля, Иеронима Босха, Питера Брейгеля. vm.ru »

2017-2-6 20:28