Результатов: 14

Neue Z

После многолетних переговоров президенты России и Белоруссии углубляют интеграцию. Долгосрочная цель — создание политического союза. При этом, как... rosbalt.ru »

2021-9-10 20:14

Neue Z

Москва нащупала ахиллесову пяту Реджепа Эрдогана. Такой комментарий по поводу недавнего удара российских ВКС по протурецким боевикам в сирийском Идлибе дан в материале, размещенном на страницах швейцарских СМИ. argumenti.ru »

2020-10-29 09:55

Frankfurter Neue Presse: из-за глобального потепления в Германии участились наводнения

Глобальное изменение климата привело к тому, что в Германии и других странах северо-западной Европы ухудшилась ситуация с наводнениями, пишет Frankfurter Neue Presse со ссылкой на исследование Венского технического университета. russian.rt.com »

2019-8-30 11:08

Neue Presse: две трети немцев не видят угрозы в «Северном потоке — 2»

Несмотря на заявления президента США Дональда Трампа о том, что «Северный поток — 2» якобы сделает Германию зависимой от России, 67% немцев не видят угрозы в проекте российского трубопровода, сообщает Neue Presse. russian.rt.com »

2019-1-22 00:08

Neue Presse: глава МИД Литвы обвинил Россию в «наступательных военных учениях»

Российские военные учения «Запад-2017» были «не оборонительными, а чисто наступательными», заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Как сообщает Neue Presse, в распоряжении Минобороны Литвы оказались «российские планы по оккупации стран Прибалтики и части Финляндии и Швеции». russian.rt.com »

2017-12-22 08:08

Neue Presse: глава МИД Литвы призвал Россию прекратить подготовку к учениям «Запад-2017»

Москва должна прекратить «бряцать оружием» и подготовку к учениями «Запад-2017», заявил глава МИД Литвы Линас Линкевичюс. Есть опасения, что в результате учений «российское военное присутствие» в Белоруссии может стать «долговременным», по аналогии с «аннексированным Крымом», подчеркнул политик. russian.rt.com »

2017-9-9 21:25

Neue Presse: пьянство стало «экономическим тормозом» России

Алкоголизм по-прежнему остаётся серьёзной проблемой россиян, пишет Neue Presse. Уровень употребления алкоголя доходит до 19 литров в год, ежегодно от пьянства погибают 15 000 человек, а неработоспособность многих из-за алкоголя приводит к огромным экономическим убыткам. russian.rt.com »

2017-1-5 07:25

Neue Z

Запад относился к России не как к агрессору последние несколько лет, а как к наблюдателю сирийского и украинского военных конфликтов, передает RT на русском сообщение Neue Zürcher Zeitung. Но обстрел гумконвоя в Алеппо, а также вина за крушение MH17, по мнению издания, показали «истинное лицо» РФ и заставляют западные страны окончательно отказаться от «двойной игры» с Кремлем.

Ульрих Шпек, который является журналистом NZZ, пишет, что в последнее время стратегия Российской Федерации в отношении Запада состояла в том, чтобы одновременно «вести грязную войну на Украине и в Сирии» и предлагать свои услуги как посредника американским и европейским представителям.

Шпак убежден, что эта двойная игра, которая основывается на разграничении двух ролей Российской Федерации, возможна только потому что Запад добровольно подыгрывает ей.

kapital-rus.ru »

2016-10-5 14:16

Neue Rheinische Zeitung: Руки прочь от России!

Попытки НАТО разжечь войну с Россией не находят должного отпора у европейских сторонников мира, с сожалением отмечает на страницах Neue Rheinische Zeitung член Международной лиги женщин за мир и свободу Ирэн Экерт. russian.rt.com »

2016-5-26 21:30

Neue Z

Кремль, сделав ставку на экспорт оружия и энергетических ресурсов, лишил российскую экономику возможности дальнейшего роста, утверждает Neue Zuercher Zeitung. Путинскую же систему государственного капитализма швейцарская газета назвала регрессивной и, с экономической точки зрения, абсурдной. russian.rt.com »

2015-8-24 10:28