Результатов: 9

Путин назвал версию гибели митрополита Филиппа без участия опричника Скуратова

Опричник Малюта Скуратов мог быть непричастен к смерти митрополита Филиппа в XVI веке. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе выступления на ВЭФ, отвечая на вопрос модератора пленарного заседания о версиях гибели опального священнослужителя. tvzvezda.ru »

2021-9-3 13:12

Михайловский театр представил публике премьеру "Опричника" Чайковского

Режиссер-постановщик Сергей Новиков рассказал, что попытался показать зрителю, что у композитора "есть разные произведения, которые совершенно зря современными постановщиками игнорируются" tass.ru »

2021-5-18 22:54

Валерий Рашкин, Время опричника

Самое страшное, на мой взгляд, то, что политический террор в России стал обыденностью. Скрежет и вой карательной машины стал восприниматься также естественно, как монотонный гул пылесоса в соседней квартире или кофемолки за стеной... echo.msk.ru »

2021-2-16 15:39

Алексей Мельников, День опричника

Можно развернуть широкую культурную программу. Венок от Путина к памятнику Ивану Грозному, танец с дубинками на сцене Мариинки, визит братской делегации с Окрестина с приветом от кровавого Лукаша... echo.msk.ru »

2021-2-5 22:40

Тень опричника бродит по «Ленкому», собирая аншлаги

«Ленком» в минувшую среду, 30 ноября, собрал многочисленных поклонников творчества Марка Захарова на самой ожидаемой премьере сезона — «День опричника». На первом спектакле побывала и театральный обозреватель «ВМ». vm.ru »

2016-12-1 20:28

В "Ленкоме" с аншлагом прошла премьера "Дня опричника"

На сцене "Ленкома" теперь можно увидеть фантасмагорическую картину нашего будущего в театре с аншлагом прошла премьера спектакля по повести Владимира Сорокина "День опричника". ntv.ru »

2016-12-1 06:50