Результатов: 16

Ломая стереотипы. Как изменился стандарт экстренной помощи в Москве

Новый подход к оказанию скорой помощи спасает жизни людей. В Москве уже работают два флагманских центра, скоро будут запущены еще четыре. aif.ru »

2023-8-18 11:21

Мнение. Сергей Петриков: штаммы коронавируса не сильно отличаются между собой

Ситуация в России с коронавирусом COVID-19 складывается разнонаправленно: несколько последних дней фиксировался рост числа новых заболевших. Однако для медиков за этими цифрами стоят живые люди. Директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского, член-корреспондент РАН Сергей Петриков рассказал, как сейчас складывается ситуация с COVID-19. vesti.ru »

2021-5-19 17:55

Борьба с ковидом и не только: как работает Склиф

В России значительно снизилось число коронавирусных больных. Но вот работы у врачей НИИ скорой помощи имени Склифосовского меньше не стало. vesti.ru »

2021-2-1 21:21

Директор НИИ имени Склифосовского Петриков о нарушении самоизоляции: «Пока беда не коснётся каждой семьи, понимания не придёт»

Директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков высказался о нарушителях режима самоизоляции, введенного в Москве и российских регионах в связи с распространением коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2020-5-10 16:21

Стремительный COVID-19: директор НИИ Склифосовского отметил резкий рост числа тяжелых пациентов

Соблюдать дисциплину, не расслабляться и по возможности не выходить из дома призывает москвичей глава НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков - доктор, который ежедневно сталкивается с коварством коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2020-5-1 21:50

Стремительный COVID-19: директор НИИ Склифосовского отметил резкий рост тяжелых пациентов

Соблюдать дисциплину, не расслабляться и по возможности не выходить из дома призывает москвичей глава НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков - доктор, который ежедневно сталкивается с коварством коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2020-4-30 21:50

Сергей Петриков: Для меня институт Склифосовского — больше, чем больница

Завтра в целях повышения квалификации специалистов медицинских организаций здравоохранения в Москве начнется семинар «Школа московского ревматолога». Благодаря таким мероприятиям столичные врачи первыми в мире проводят уникальные операции, спасают тех, кого раньше отнесли бы к неизлечимым. vm.ru »

2019-2-20 07:15

Сергей Петриков: здоровье пациентов находится под постоянным контролем

В этом году Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского Департамента здравоохранения Москвы отмечает 95-летие. Директор учреждения, профессор Российской академии наук Сергей Петриков рассказал «ВМ» об изменениях, которые произошли в НИИ за последний год, новейших технологиях и планах на будущее. vm.ru »

2018-10-25 11:49

Врачи оценили состояние Фелегенгауэр как тяжелое

Состояние получившей ножевое ранение журналистки Эха Москвы Татьяны Фельгенгауэр тяжелое, операция продолжается, заявил директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков. «Состояние тяжелое, она находится в операционной, операция близится к завершению, но она все еще не закончена», - приводятся его слова на видео, опубликованном на канале RT на YouTube. vz.ru »

2017-10-23 16:23

Директором НИИ имени Склифосовского стал Сергей Петриков

Сергей Петриков стал директором НИИ имени Склифосовского в столице. Он является доктором медицинских наук и профессором РАН. Ранее в начале июня академик Могели Хубутия объявил о своем уходе с должности директора "Склифа". tvc.ru »

2017-7-4 20:10

Склиф возглавил Сергей Петриков

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор Сергей Петриков назначен исполняющим обязанности директора НИИ им. Склифосовского. Ранее он занимал пост замдиректора института по научной работе. vesti.ru »

2017-6-4 15:11

Депздрав Москвы: Сергей Петриков назначен и. о. директора НИИ имени Склифосовского

Исполняющим обязанности директора НИИ имени Склифосовского назначен Сергей Петриков. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-4 14:55

Врио директора НИИ имени Склифосовского назначен Сергей Петриков

Сергей Петриков назначен временно исполняющим обязанности директора Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, сообщили в воскресенье, 4 июня, в департаменте здравоохранения российской столицы social.mk.ru »

2017-6-5 14:42