Результатов: 6

Ученые доказали пользу сквишей и поп-итов для детей

Специалисты ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора изучают пользу популярных среди детей антистресс-игрушек. Ученые пришли к выводу, что поп-иты и сквиши не только развивают мелкую моторику рук, но и способны заменить подрастающему поколению гаджеты — бич нашего времени. lenta.ru »

2022-11-12 01:20

Роспотребнадзор раскрыл пользу поп-итов и симпл-димплов

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Антистресс-игрушки для детей поп-ит и симпл-димпл снижают тревожность у детей. Это следует из первого этапа исследования Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора об их влиянии на когнитивные функции и психоэмоциональное состояние детей. fedpress.ru »

2022-10-6 17:39

Экологи призвали россиян ответственно относиться к покупке "бесполезных поп-итов"

Эти антистресс-игрушки становятся всё более популярными, и хотя теоретически материалы, из которых они изготовлены, должны перерабатываться, в реальности это не совсем так. life.ru »

2021-6-24 15:01

Россиянам назвали причину опасности покупки симпл-димплов и поп-итов

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Россиян призвали ограничить покупки новых популярных игрушек-антистресс из синтетических материалов как симпл-димпл или поп-ит из-за угрозы для экологии. С этим обращением выступили в Российском экологическом операторе. fedpress.ru »

2021-6-24 11:43

Пупырчатая пандемия: когда угаснет спрос на поп-иты и симпл-димплы

Ретейлеры отмечают рост спроса на антистресс-игрушки симпл-димпл и поп-ит. Возят их в основном из Китая, российским производителям, похоже, тренд неинтересен. Хотя в некоторых странах из-за популярности подобных товаров на их создание переключились и местные производители. dp.ru »

2021-6-15 18:51