Результатов: 14

В МГУ показали суперкомпьютер производительностью 400 петафлопс

Суперкомпьютер производительностью 400 петафлопс изобрели ученые МГУ им. Ломоносова. Новую технику презентовали 1 сентября с участием ректора университета Виктора Садовничего и вице-спикера Госдумы Александра Жукова. tvzvezda.ru »

2023-9-2 20:56

Центробанк предупредил о проблемах с производительностью в России

В ближайшие годы из-за ограниченной доступности капитала и дефицита рабочей силы в России возможны волнообразные шоки производительности, причем в первую очередь речь идет об отрицательных шоках, что создает проинфляционные риски. lenta.ru »

2023-5-18 15:59

Новый цех производительностью 10 млн яиц в год откроется в Буйнакском районе Дагестана

После запуска объекта фермерское хозяйство "Гаджимурзаев" в общей сложности будет производить около 20 млн яиц в год tass.ru »

2022-2-9 23:56

Десятки предприятий российского региона озаботились производительностью труда

Более двух десятков предприятий Волгоградской области озаботились производительностью труда и присоединились к реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Статус участников уже получили 24 предприятия, работающие в Волгограде, Камышине, Михайловке, Волжском и Среднеахтубинском районе. lenta.ru »

2020-5-12 13:49

За одну только еду с высокой производительностью труда не будет работать никто, за исключением пчелы

Ну конечно, основное мое внимание привлек вопрос о благосостоянии граждан. Это действительно самая большая проблема последних лет, в решении которой нет никакой позитивной динамики. На эту тему на пресс-конференции звучало много вопросов, и ответы на ... regions.ru »

2019-12-20 15:46

В Тюменской области займутся производительностью труда госслужащих

Правительство Тюменской области собирается запустить пилотный проект по повышению производительности труда для госслужащих. По словам губернатора Александра Моора, правительство региона уже давно занимается данной темой, поскольку без серьезного продвижения по этому параметру не будет экономического роста. lenta.ru »

2019-11-22 19:30

Роскачество и ФЦК захотели вместе работать над производительностью труда

Роскачество и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда намерены совместно работать над оптимизацией процессов на российских предприятиях. Стороны в настоящее время обсуждают возможности для сотрудничества, сообщил глава Роскачества Максим Протасов. lenta.ru »

2019-7-23 16:31

Глава Нижегородской области предложил стимулировать компании с высокой производительностью

Глеб Никитин подчеркнул, что господдержка стимулирует предприятия активнее работать над повышением культуры производства, улучшать условия труда, а также повышать зарплаты сотрудникам tass.ru »

2019-4-16 18:29

В США создали суперкомпьютер производительностью 200 петафлопс

США опередили Китай в разработке мощнейшего в мире суперкомпьютера, создав машину производительностью 200 петафлопс, сообщили американские СМИ. Как сообщил журнал MIT Technology Review, издаваемый Массачусетским технологическим институтом, национальная исследовательская лаборатория министерства энергетики США в Оук-Ридже запустила суперкомпьютер Summit, с пиковой производительностью в 200 петафлопс (200 квадрлн) операций в секунду, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-9 08:07

СМИ: США опередили Китай, создав суперкомпьютер производительностью 200 петафлопс

По данным MIT Technology Review, американский Summit на 60% раз быстрее, чем китайский Sunway TaihuLight, имеющий производительность 93 квадрлн операций в секунду tass.ru »

2018-6-9 04:59

Россия – страна с крайне низкой производительностью труда

С начала своего существования Церковь ратовала за то, чтобы люди получали достаточные средства для проживания. Изначально патриарх и Церковь несли большую социальную нагрузку в виде помощи обездоленным и нуждающимся. Был даже создан специальный и ... regions.ru »

2018-1-11 11:57

Компания D-Wave создала квантовый компьютер с рекордной производительностью

Компания D-Wave Systems анонсировала выпуск нового квантового компьютера D-Wave 2X и сообщила, что производительность устройства в 600 раз превышает аналогичный показатель обычных (классических) компьютеров. lenta.ru »

2015-8-22 12:24