Результатов: 227

Садовничий: В России появится свой международный рейтинг университетов

Российский союз ректоров (РСР) и Российская академия наук (РАН) создадут свой международный рейтинг университетов, заявил председатель РСР, ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий. vedomosti.ru »

2016-11-2 16:56

Садовничий: вузы России и Ирана подписали уже сотни соглашений

Сотрудничество между высшими учебными заведениями России и Ирана насчитывает уже несколько сот договоров. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. Он возглавляет российскую делегацию, прибывшую в Тегеран для участия в открывающемся 20 … vestikavkaza.ru »

2016-10-20 21:22

Садовничий оказался изобретателем космической центрифуги

Ректор МГУ, академик РАН Виктор Садовничий рассказал в интервью «Ленте.ру» об участии в создании ряда разработок для космической отрасли. По словам ученого, в 1970-х к нему с просьбой «сделать невесомость на Земле» обратился руководитель Центра подготовки космонавтов Георгий Береговой. lenta.ru »

2016-10-6 14:15

Ректор МГУ Садовничий определил приоритет "Единой России"

Виктор Садовничий подчеркнул, что "Единая Россия" выступила за повышенную и гарантированную базовую зарплату для преподавателей — вопрос о зарплате актуален и был рассмотрен на Форуме. nation-news.ru »

2016-8-27 01:35

Садовничий рассказал о первом национальном рейтинге вузов России

Ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий заявил на дискуссионной площадке "Образование и наука" на съезде партии "Единая Россия", что он не согласен не согласен с теми … vestikavkaza.ru »

2016-6-26 13:32

Садовничий: МГУ рад студентам с Кавказа

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал в эксклюзивном интервью "Вестнику Кавказа" о взаимодействии МГУ с республиками Северного Кавказа в сфере образования, а также о квотах для студентов, поступающих в университет. vestikavkaza.ru »

2016-6-21 23:10

Виктор Садовничий о квотах для студентов из республик Северного Кавказа

Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал о том, как складывается взаимодействие с республиками Северного Кавказа в сфере образования, а также о квотах для студентов, поступающих в университет. … vestikavkaza.ru »

2016-6-20 20:42

Школа МГУ для гениев начнет работать уже в сентябре - Садовничий

Ректор МГУ им.М.В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что уже в начале этого учебного года при ВУЗе начнет работать школа для одаренных детей. Ученый озвучил, по каким критериям будут отбирать талантливых школьников. … vestikavkaza.ru »

2016-5-16 15:06

Садовничий поддержал Тимирязевку

Ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что считает неправильным изъятие земель у Российского государственного аграрного университета (МСХА имени К. А. Тимирязева). "Я не знаю всех деталей, однако придерживаюсь того мнения, что инфраструктура находится в приоритете для развития вуза. utro.ru »

2016-4-11 12:33

Ректор МГУ сообщил о возникших из-за новых правил приема проблемах

Правила зачисления в вузы, которые стали действовать в 2015 году, создали трудности как для самих абитуриентов, так и для приемных комиссий, заявил ректор Московского государственного университета им. vz.ru »

2015-8-17 13:05