Результатов: 227

Садовничий: каждый десятый абитуриент МГУ получает двойку за дополнительное испытание

Ректор отметил, что самое большое количество двоек за дополнительное испытание получают абитуриенты журфака tass.ru »

2018-3-25 14:19

Виктор Садовничий: «Мы будем ведущей страной в сфере образования»

Ректор МГУ выступил перед представителями высшей школы Воронежа и объяснил, за счёт чего России удастся вернуть звание самой образованной нации в мире. aif.ru »

2018-3-15 00:03

Садовничий озаботился проблемой неконтролируемого погружения в интернет

Научное сообщество должно задуматься над решением проблем неконтролируемого погружения в киберпространство, заявил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на заседании Интеграционного клуба при спикере Совета Федерации. vz.ru »

2018-1-31 18:43

Шипулин, Мацуев, Садовничий вошли в третью часть списка доверенных лиц Путина

На сегодняшний день общее число доверенных лиц действующего главы государства, намеренного баллотироваться на второй срок, достигло 476 из 600 возможных tass.ru »

2018-1-31 18:42

В Московском государственном университете появится новый факультет

В МГУ имени М. В. Ломоносова в скором времени может появиться факультет когнитивных наук. Об этом 14 января рассказал ректор университета Виктор Садовничий, передает агентство городских новостей "Москва".
"...может быть, следующим шагом станет создание факультета когнитивных наук - это тоже океан неизученный. И, возможно, мы подойдем к этому решению", - сообщил Виктор Садовничий.
Уточняется, что когнитивные науки - это область междисциплинарных исследований, изучающая познание и высшие мыслительные процессы.

kapital-rus.ru »

2018-1-15 23:13

Виктор Садовничий рассказал о конкурсе на бюджетное отделение МГУ

Конкурс среди поступающих на бюджетное отделение МГУ в этом году в среднем составит 2 человека на место. Всего главный вуз страны планирует принять 10 тысяч абитуриентов. При этом на отдельные факультеты, по словам ректора университета Виктора Садовничьего, конкурс составит 5-7 человек на место. lenta.ru »

2017-7-5 19:42

Садовничий: Мы ждем абитуриентов из Южного Кавказа в Российско-Китайский университете

Ректор МГУ им.М.В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал о совместном проекте с Пекинским политехническим институтом и призвал абитуриентов, в том числе из стран южнокавказского региона, подавать туда заявки. … vestikavkaza.ru »

2017-7-5 17:10

Виктор Садовничий: Бакинский филиал МГУ - выдающийся университет

Филиал МГУ имени М. В. Ломоносова в Азербайджане - это выдающийся университет, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" ректор МГУ Виктор Садовничий. "Я очень благодарен руководству … vestikavkaza.ru »

2017-7-5 16:00

Садовничий рассказал о конкурсе на бюджетные места в МГУ

Конкурс на бюджет в МГУ им. Ломоносова в среднем по вузу составляет два человека на место. Как рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий, если посмотреть на число физических лиц, подавших документы в МГУ, то конкурс на «бюджет» составляет два человека на место. vz.ru »

2017-7-5 14:04

Это успех: Садовничий о попадании МГУ в международный рейтинг QS

Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий охарактеризовал попадание вуза в международный рейтинг QS, как успех. riafan.ru »

2017-6-8 04:59

Садовничий прокомментировал возвращение МГУ в 100 лучших вузов мира по версии QS

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, комментируя включение университета в 100 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings, заявил, что главное не ориентироваться на борьбу в рейтинге, а работать на студентов. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-8 02:19

Садовничий похвастался полетом «Ломоносова»

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал об успехах спутник «Ломоносов», запущенного 28 апреля 2016 года с российского космодрома «Восточный», говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту. lenta.ru »

2017-4-28 16:05

Виктор Садовничий: думающий человек легко преодолеет барьер ЕГЭ. Эксклюзив НТВ

Бездумное введение ЕГЭ с акцентом на тестирование отрицательно сказалось на качестве выпускников школ, поступающих в вузы, и последствия дают о себе знать до сих пор. ntv.ru »

2017-4-3 10:01

Снос домов на землях МГУ – недопустимая фантазия. Садовничий

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал информацию о том, что Росреестр якобы пытается снести два жилых комплекса, построенных на землях вуза, журналистской неточностью и недопустимой высокой фантазией, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-3-29 11:58

Садовничий рассказал, сколько абитуриентов примут в МГУ в 2017 году

В этом году в Московский государственный университет смогут поступить около 10 тысяч абитуриентов, при этом около семи тысяч на бюджетные места. ntv.ru »

2017-3-14 17:26

Садовничий прокомментировал ситуацию с диссертацией Мединского

Диссертационный совет истфака МГУ не стал рассматривать докторскую диссертацию министра культуры РФ Владимира Мединского, поскольку в ней не было заимствований и нарушений правил защиты заявил ректор университета Виктор Садовничий. vedomosti.ru »

2017-3-14 15:50

Садовничий рассказал о роспуске рассматривавшего диссертацию Мединского совета - Судьба этой диссертации должна решиться в марте

Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий рассказал о ликвидации диссертационного совета, который рассматривал диссертацию министра культуры России Владимира Мединского. Садовничий сказал об этом в четверг. abnews.ru »

2017-3-2 15:28

Садовничий заявил о создании Национальной антидопинговой лаборатории

Национальная антидопинговая лаборатория уже фактически создана инновационным советом, заявил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, сообщив также о намерении разместить ее на территории университета. vz.ru »

2017-1-25 15:44

Садовничий назвал МГУ «кузницей олигархов»

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал МГУ первой среди университетов страны "кузницей олигархов". Об этом он заявил, выступая на заседании попечительского совета вуза. news.yandex.ru »

2017-1-25 15:40

Виктор Садовничий: МГУ - кузница олигархов

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что университет занимает первое место среди российских вузов как «кузница олигархов». «Вот, по данным федерального портала «Российское образование», МГУ занимает первое место по числ ... regions.ru »

2017-1-25 15:32

Садовничий назвал МГУ основной «кузницей олигархов» в России

Ректор Московского государственного университета им. Ломоносова Виктор Садовничий на заседании попечительского совета заявил, что МГУ дает высокий уровень подготовки выпускников. По его словам, университет стал «кузницей олигархов» в России. vedomosti.ru »

2017-1-25 15:02

МГУ - кузница олигархов, считает Садовничий

"Кузницей олигархов" назвал МГУ ректор этого учебного заведения Виктор Садовничий. Таким образом он высказался на заседании попечительского совета с участием президента РФ. На нем он рассказал о работе вуза и успешных выпускниках. vesti.ru »

2017-1-25 15:00

Садовничий перечислил доводы, почему антидопинговая лаборатория должна быть в МГУ

Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил разместить на территории университета Национальную антидопинговую лабораторию, которая, по его словам, уже фактически создана. Это передает «Интерфакс». «Мы выполняем это поручение президента и уже создали инновационным советом эту антидопинговую лабораторию», - сказал руководитель вуза на заседании попечительского совета МГУ, которое проводит его председатель Владимир Путин. vedomosti.ru »

2017-1-25 14:58

Садовничий назвал МГУ кузницей олигархов

Московский государственный университет имени Ломоносова стоит на первом месте как кузница олигархов, вуз также является первым по числу выпускников в правлении крупнейших компаний России, об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. vz.ru »

2017-1-25 14:41

Садовничий заявил, что МГУ является главной «кузницей олигархов» в России

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что университет занимает первое место среди российских вузов в качестве «кузницы олигархов».
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 14:38

Ректор МГУ назвал стоимость годового обучения в вузе

Минимальная стоимость обучения в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова в 2017 году составит 310 тыс. рублей в год, рассказал ректор университета Виктор Садовничий. По вечерней форме стоимость составит 195 тыс. utro.ru »

2017-1-23 19:51

Реплику здания МГУ построят в Шэньчжене – Садовничий

Российско-китайский университет в Шэньчжэне откроется в сентябре 2017 г., китайская сторона уже строит для него здание по образцу МГУ на Воробьевых горах, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий на встрече с президентом Владимиром Путиным. vedomosti.ru »

2017-1-10 15:56

Садовничий рассказал об обстоятельствах госпитализации Лужкова

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий рассказал журналистам, что бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову стало плохо в ходе деловой встречи в университете. «Мы с ним беседовали о его работе в области агронауки, он занимается посевами, почвами, урожаем», — отметил Садовничий. lenta.ru »

2016-12-23 18:08

Садовничий назвал переход вузов на четырехлетнее обучение ошибкой

Переход российских вузов на четырехлетнее обучение было ошибкой, обучение должно длиться пять-шесть лет, считает ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий. «Я считаю, что нами допущены определенные ошибки в связи с переходом на четырехлетнее образование в высшей школе», передает РИА «Новости» слова Садовничего на конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес», который проходит на площадке МГУ. vz.ru »

2016-12-7 14:42

Садовничий рассказал, как МГУ занял третье место в мире по востребованности выпускников

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова занял третье в мире место по востребованности выпускников в рейтинге QS благодаря фундаментальной междисциплинарной подготовке студентов. russian.rt.com »

2016-12-7 14:31

Садовничий назвал ошибкой переход вузов на четырёхлетнее обучение

Переход российских вузов к системе бакалавриата, предполагающей четырёхлетнее обучение, был ошибкой. Об этом заявил ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 11:57

Садовничий предложил ввести дополнительный письменный экзамен в вузах

Ректор МГУ Виктор Садовничий попросил главу Минобрнауки Ольгу Васильеву разрешения проводить вузам, которые к этому готовы, собственный письменный экзамен. «Разрешите тем вузам, которые готовы к этому, проводить собственный экзамен один дополнительный письменный. vz.ru »

2016-11-22 20:44