Результатов: 12

Эксперт: применение биометрии для идентификации личности упростит судопроизводство

Сервис, который позволит дистанционно участвовать в судебных заседаниях с использованием системы биометрической идентификации, планируют разработать в России в 2024 году tass.ru »

2024-3-4 14:01

Прокуратура на Украине начала судопроизводство из-за якобы депортации детей в Белоруссию

Разбирательство касается "насильственной перевозки/депортации более 19 тыс. детей" из различных городов, включая Донецк, Запорожье, Луганск, Харьков и Херсон tass.ru »

2023-5-24 22:26

КС разрешил раз в год повторно обращаться за компенсацией за затянутое судопроизводство

Поводом для проверки на соответствие Конституции РФ положений закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" стала жалоба жителя Балашихи, который находился под следствием почти 10 лет tass.ru »

2022-1-17 19:56

Владимир Осин, Обязан ли Путин реагировать на такое судопроизводство?

Уже и сам Путин поражается, что около 70% подсудимых осуждают, только на их признательных показаниях, не исследуя собранные по делу доказательства, но остановить этот произвол он даже не пытается. Никем не исполняется решение Конституционного Суда РФ о том, что доводы защиты нельзя игнорировать, без их опровержения... echo.msk.ru »

2019-9-21 17:05

Diletant.media, Дилетантские чтения: судопроизводство времен Ивана Грозного [Видео]

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов вместе с историком Алексеем Кузнецовым рассказывают о суде, существовавшем во времена Ивана Грозного... echo.msk.ru »

2017-8-24 19:02

Diletant.media, ОНЛАЙН. Дилетантские чтения: судопроизводство времен Ивана Грозного

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов вместе с историком Алексеем Кузнецовым прямо сейчас рассказывают о суде, существовавшем во времена Ивана Грозного... echo.msk.ru »

2017-8-23 19:02

Российское судопроизводство носит сегодня обвинительный характер

Ну во-первых, я уверен, что Конституционный суд должен стоять на страже Конституции. А вести разговор об изменении законодательства в части, где оно не противоречит Основному закону, – это не предмет ведения КС. Глава КС говорит не о том, что какая ... regions.ru »

2017-5-2 10:40