Результатов: 13

Компьютеры, скачивающие торренты, оказались под угрозой взлома

В uTorrent нашли критическую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам исполнять вредоносный код, получать доступ с скачанному контенту и подглядывать за историей загрузок. "Дыра" обнаружилась в Windows-версии приложения и веб-клиенте uTorrent Web, которым можно управлять посредством браузера. vesti.ru »

2018-2-21 20:34

Роскомнадзор стал тормозить торренты

Роскомнадзор стал ограничивать пиратские раздачи путем ограничения доступа к вспомогательному сервису торрент-трекеров – «анонсерам», сообщило ведомство в официальном Facebook. vedomosti.ru »

2017-5-2 17:21

Хакеры взломали Mass Effect: Andromeda и выложили на торренты

Группа итальянских хакеров CPY взломала новую часть Mass Effect. Новинку от Bioware удалось взломать всего за 10 дней. При этом она обладала DRM-защитой Denuvo, однако неизвестно использовалась ли она в последней версии. lenta.ru »

2017-4-4 17:08

Торренты могут вывести из-под действия «пакета Яровой»

Минкомсвязь России выступила с предложением вывести из-под действия «пакета Яровой» отдельные виды данных, хранение которых является достаточно трудоёмким процессом. pronedra.ru »

2017-1-19 16:41

Правообладатели хотят добиться, чтобы ссылки на торренты исчезли из поисковиков

Крупнейшее российское издательство "Эксмо" обратилось в Мосгорсуд с требованием удалить из поисковой выдачи "Яндекса" ссылки на торрент-трекеры. Если правозащитники докажут, что выдача сама по себе нарушает закон, будет создан прецедент по блокировке ссылок на нелегальный контент. vesti.ru »

2016-8-29 16:54

Apple, Google и Microsoft предложили блокировать торренты на уровне ОС

Крупнейшие IT-компании, такие как Apple, Google и Microsoft, располагают самыми широкими возможностями по сдерживанию интернет-пиратства. Об этом говорится в докладе, подготовленном шведской организацией Black Market Watch (BMW) при участии Global Initiative Against Transnational Organized Crime. vesti.ru »

2016-8-5 17:52

"Яндекс" ответит в суде за ссылки на торренты

Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) объявила о намерении подать в суд на компанию "Яндекс" за размещение ссылок, ведущих на торрент-трекер Rutracker, который был "навечно" заблокирован в Рунете в прошлом году. vesti.ru »

2016-8-3 20:45

СМИ: Торренты блокируют доступ пользователям Windows 10 из опасений слежки

Операторы торрент-трекеров массово блокируют доступ к некоторым закачкам пользователям Windows 10, опасаясь слежки со стороны корпорация Microsoft. По утверждению операторов, компания сотрудничает с производителем антипиратских программ MarkMonitor, которому может передавать данные пользователей. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 14:45