Результатов: 9

Болгария: мультимиллионеру Баневу вменено сотрудничество с российскими лоббистами

Болгарскому мультимиллионеру Николаю Баневу, арестованному по делу об экономических преступлениях, вменено новое обвинение. Как выяснилось, российские лоббисты предлагали ему образовать в Болгарии Евразийскую народную партию для продвижения интересов Москвы. grani.ru »

2019-1-8 18:39

Теракт в Петербурге: фигурантам вменено членство в "Катиба ат-таухид валь-джихад"

Всем 11 фигурантам дела о прошлогоднем теракте в петербургском метро дополнительно инкриминировано членство в сирийской повстанческой группировке "Катиба ат-таухид валь-джихад". Следствие, утверждает СКР, близится к завершению. grani.ru »

2018-7-4 20:41

Ингушскому политзеку Хазбиеву вменено возбуждение ненависти к Евкурову

В Ингушетии СКР предъявил арестованному оппозиционеру Магомеду Хазбиеву новое обвинение - в экстремизме. Ему вменяют публикацию видео, якобы возбуждающего вражду к главе региона Юнус-Беку Евкурову, а также чиновникам и силовикам. grani.ru »

2018-5-24 17:08

Экс-замдиректора ФСИН Коршунову вменено получение отката при постройке СИЗО в Крыму

Против бывшего замдиректора ФСИН Олега Коршунова открыто новое дело - о получении отката при постройке СИЗО в аннексированном Крыму. Как утверждается, он в нарушение закона обеспечил перечисление минимум 193 миллионов рублей субподрядчику, не имеющему ресурсов для строительства. grani.ru »

2018-4-18 20:07

Адвокат: Политзеку Бахолдину вменено участие в экстремистском сообществе

Активисту Денису Бахолдину, заключенному в брянский СИЗО после прибытия с Украины, грозит до шести лет по делу об участии в экстремистском сообществе, рассказала адвокат. О каком именно сообществе речь, ей не известно, поскольку материалов дела она еще не видела. grani.ru »

2017-6-21 18:23

Активисту Сафаргали вменено унижение группы лиц "по социальному признаку президента России"

"экстремистская" 282-я статья УК за 15 постов во "Вконтакте". Как утверждается, публикации Сафаргали среди прочего имели задачей "унижение достоинства, целенаправленное формирование негативных характеристик" группы лиц "по социальному признаку президента России". grani.ru »

2017-1-26 13:51

Россиянину Широкову вменено подстрекательство к убийству Джукановича

Прокуратура Черногории выдвинула в адрес россиянина Эдуарда Широкова новое подозрение - в подстрекательстве к убийству премьер-министра страны Мило Джукановича. Владимиру Попову - другому россиянину, фигурирующему в деле, - это преступление не вменяют. grani.ru »

2017-1-16 17:29

Адвокат: Арестованным спецназовцам ГРУ вменено еще несколько статей УК Украины

Спецназовцам российского ГРУ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, арестованным на Украине как террористам, объявлено о подозрении еще по ряду статей украинского УК, в том числе о ведении агрессивной войны. grani.ru »

2015-8-26 20:46

Арест колхозника Литвинова, которому вменено участие в АТО, продлен до 13 ноября

Ростовский облсуд продлил до 13 ноября срок содержания в СИЗО Сергею Литвинову - колхознику с Луганщины, арестованному как боец батальона "Днепр". Литвинову вменяются убийство 39 жителей Станично-Луганского района и хищение двух старых машин. grani.ru »

2015-8-20 11:12