Результатов: 12

Специалисты ВНИИЭМ усовершенствовали радиолокационный комплекс для спутника Метеор-М

Бортовой радиолокационный комплекс на базе активной фазированной антенной решетки (АФАР), установленный на спутнике Метеор-М 2-3, подтвердил заложенные характеристики. Специалисты входящей в Роскосмос корпорации ВНИИЭМ провели модернизацию комплекса, который отправился на орбиту в составе научной аппаратуры спутника Метеор-М  2-4, рассказал гендиректор ВНИИЭМ Ильдар Халилюлин. vz.ru »

2024-2-29 09:15

Специалисты ВНИИЭМ усовершенствовали радиолокационный комплекс для спутника "Метеор-М"

Как сообщил гендиректор корпорации Ильдар Халилюлин, на спутнике установлен комплекс оборудования для замеров радиационной обстановки tass.ru »

2024-2-29 08:44

Антона Лобанова назначили генеральным директором корпорации "ВНИИЭМ"

Его предшественник Леонид Макриденко назначен на должность заместителя генерального директора - генерального конструктора корпорации, сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2021-10-28 16:57

Собянин открыл уникальный испытательный комплекс на базе «ВНИИЭМ»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл универсальный испытательный комплекс электрооборудования для морского флота, созданный корпорацией «ВНИИЭМ», и поздравил предприятие с Днем московской промышленности. argumenti.ru »

2020-10-7 14:28

Назван возможный мотив убийства сотрудника «ВНИИЭМ» в Подмосковье

Причиной смерти двух братьев в Подмосковье мог стать возникший между ними конфликт из-за жилплощади. Об этом сообщает канал Life Shot в Telegram со ссылкой на близкие к следствию источники. vm.ru »

2020-1-7 17:26

СМИ узнали причину убийства в Подмосковье сотрудника ВНИИЭМ Хайкина

Убитый в Подмосковье Сергей Хайкин оказался начальником отдела в крупной компании по производству спутников "ВНИИЭМ" incident.mk.ru »

2020-1-7 17:13

СМИ: Один из убитых в Подмосковье братьев работал в корпорации «ВНИИЭМ»

Сергей Хайкин, тело которого было обнаружено в квартире дома в Подмосковье, работал начальником отдела крупной компании по производству спутников «ВНИИЭМ». Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос». vm.ru »

2020-1-7 16:59

Корпорация "ВНИИЭМ" создает спутники для мониторинга "космической погоды"

По словам главного конструктора корпорации Александра Чуркина, предприятие переходит к изготовлению летной бортовой аппаратуры tass.ru »

2018-4-11 19:17

Корпорация «ВНИИЭМ» завершила работу над спутником «Ломоносов» - Его отправят на космодром "Восточный"

АО «Корпорация „ВНИИЭМ“» закончила создание научно-исследовательского космического аппарата «Ломоносов». Об этом в четверг сообщили в «Роскосмосе». Спутник прошел необходимые квалификационные испытания. abnews.ru »

2015-8-6 10:41