Результатов: 11

Астроном Железнов: Астероид Апофис мог бы уничтожить территорию размером с российский регион

Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов заявил, что падение астероида Апофис могло бы уничтожить территорию, сравнимую с российским регионом. Ученый отметил, впрочем, что к глобальной катастрофе астероид не приведет. vz.ru »

2023-7-17 08:59

Общество: Кто и как ищет в космосе опасные для Земли объекты

Падение тела размерами порядка 100 метров в диаметре создаст на Земле кратер наподобие Аризонского. Тела размерами от 1,5 км несут в себе угрозу многолетней ядерной зимы, которая уничтожит нашу цивилизацию, рассказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов. vz.ru »

2018-12-25 19:15

В РАН сомневаются в том, что сопку в Хабаровском крае разрушил метеорит

Вряд ли это было небесное тело, заявил газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов, комментируя якобы падение метеорита, разрушившего сопку в Хабаровском крае. vz.ru »

2018-12-24 20:41

Нацист Железнов заочно получил 4 года за участие в войне на стороне Украины

Нацист Роман Железнов (Зухель) заочно осужден в Москве к четырем годам строгого режима по обвинению в наемничестве за участие в войне в Донбассе в составе украинского полка "Азов". С показаниями против Железнова выступили двое осужденных по делу "Реструкта". grani.ru »

2018-3-29 12:19

Наемника Азова заочно приговорили в Москве

Бабушкинский суд Москвы заочно приговорил к четырем годам колонии строгого режима россиянина Романа Железнова, признав его виновным в участии в боевых действиях в Донбассе в составе украинского националистического батальона Азов. vz.ru »

2018-3-29 12:10

Прокурор назвал зарплату россиянина Железнова в батальоне Азов

Россиянин Роман Железнов, обвиняемый в участии в боевых действиях в составе нацбатальона Азов на Украине, получал за наемничество до 6 тыс. гривен (около 13,5 тыс. рублей) в месяц, заявила прокурор в Бабушкинском суде Москвы. vz.ru »

2017-11-14 13:11

Нацист Железнов: На Рязанцева напали правые

Нападение на ростовского журналиста "Кавказского узла" и координатора Левого блока Владислава Рязанцева совершили "русские национал-социалисты", заявил нацист Роман Железнов (Зухель). Сам Рязанцев не исключает, что Железнов "решил примазаться". grani.ru »

2017-1-12 23:00