Латвийская партия считает языковые ограничения в предвыборной агитации дискриминационными

2022-2-17 15:54

"Русский союз Латвии" отмечает, что законопроект о языковых ограничениях в предвыборной агитации застрял в парламенте

Подробнее читайте на ...

латвийская партия считает языковые ограничения предвыборной агитации дискриминационными

Латвийская партия «Согласие» не стала голосовать за выполнение рекомендации ООН о сохранении советских памятников

На заседании Рижской Думы было внесено предложение представителями Русского Союза Латвии о том, чтобы убрать с повестки дня решение о сносе нескольких памятников советского периода. Это предложение было обосновано ответом, полученным из ООН. argumenti.ru »

2022-10-05 19:51

Латвийская партия «Согласие» не станет призывать латвийцев выступать против сноса памятника Освободителям Риги

Лидер латвийской партии «Согласие» Янис Урбанович заявил, что в случае принятия закона «О запрете экспонирования на территории Латвийской Республики объектов, прославляющих советский и нацистский режим и их демонтаже», партия «Согласие» не станет призывать население выступать против сноса памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. argumenti.ru »

2022-06-02 14:25

Латвийская партия «Согласие» призывает президента страны инициировать отставку правительства

Правление рижской организации партии «Согласие» распространило открытое письмо с призывом к президенту Латвии Эгилсу Левитсу «воспользоваться личным авторитетом и инициировать отставку действующего правительства». argumenti.ru »

2021-02-10 16:34

Латвийская партия «Согласие»: полный бред величия

Сейм Латвии в окончательном чтении поддержал перенос внеочередных выборов в Рижскую думу на 29 августа. Известный факт. Пока латвийские партии, которые выдвинули своих кандидатов несколько пассивны. argumenti.ru »

2020-06-09 21:26

Латвийская партия против российских политиков в вопросах ВОВ

И вновь политики Латвии озаботились вопросами оккупации Латвии и Второй мировой войны. Партия «Новое Единство» подготовило проект, в котором говорится, что российские должностные лица предпринимают попытки уменьшить ответственность СССР за начало ВОВ. Что это значит? argumenti.ru »

2020-01-14 18:41

Латвийская партия «Согласие» пребывает в мрачном настроении

26 октября должен состояться конгресс партии «Согласия». Но накануне конгресса члены латвийской партии пребывают в мрачном настроении. Причин хватает! Главная – лидер партии Нил Ушаков сообщил коллегам, что более не сможет оставаться на руководящей должности. argumenti.ru »

2019-10-14 12:21

Латвийская партия «Согласие» проиграла дело в Конституционном суде

Конституционный суд признал перевод образования нацменьшинств в государственных и муниципальных школах на латышский язык соответствующим Конституции. Партия считает, что данные поправки являются антиконституционными, которые ликвидируют «билингвальное образование в средней школе». argumenti.ru »

2019-04-23 15:22