Латвийская партия «Согласие» не стала голосовать за выполнение рекомендации ООН о сохранении советских памятников

2022-10-5 19:51

На заседании Рижской Думы было внесено предложение представителями Русского Союза Латвии о том, чтобы убрать с повестки дня решение о сносе нескольких памятников советского периода. Это предложение было обосновано ответом, полученным из ООН.

Подробнее читайте на ...

латвийская партия согласие стала голосовать выполнение рекомендации оон

Латвийская партия «Согласие» не станет призывать латвийцев выступать против сноса памятника Освободителям Риги

Лидер латвийской партии «Согласие» Янис Урбанович заявил, что в случае принятия закона «О запрете экспонирования на территории Латвийской Республики объектов, прославляющих советский и нацистский режим и их демонтаже», партия «Согласие» не станет призывать население выступать против сноса памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. argumenti.ru »

2022-06-02 14:25

Латвийская партия считает языковые ограничения в предвыборной агитации дискриминационными

"Русский союз Латвии" отмечает, что законопроект о языковых ограничениях в предвыборной агитации застрял в парламенте tass.ru »

2022-02-17 15:54

Латвийская партия «Согласие» призывает президента страны инициировать отставку правительства

Правление рижской организации партии «Согласие» распространило открытое письмо с призывом к президенту Латвии Эгилсу Левитсу «воспользоваться личным авторитетом и инициировать отставку действующего правительства». argumenti.ru »

2021-02-10 16:34

Латвийская партия «Согласие»: полный бред величия

Сейм Латвии в окончательном чтении поддержал перенос внеочередных выборов в Рижскую думу на 29 августа. Известный факт. Пока латвийские партии, которые выдвинули своих кандидатов несколько пассивны. argumenti.ru »

2020-06-09 21:26

Латвийская партия против российских политиков в вопросах ВОВ

И вновь политики Латвии озаботились вопросами оккупации Латвии и Второй мировой войны. Партия «Новое Единство» подготовило проект, в котором говорится, что российские должностные лица предпринимают попытки уменьшить ответственность СССР за начало ВОВ. Что это значит? argumenti.ru »

2020-01-14 18:41

Латвийская партия «Согласие» пребывает в мрачном настроении

26 октября должен состояться конгресс партии «Согласия». Но накануне конгресса члены латвийской партии пребывают в мрачном настроении. Причин хватает! Главная – лидер партии Нил Ушаков сообщил коллегам, что более не сможет оставаться на руководящей должности. argumenti.ru »

2019-10-14 12:21

Латвийская партия «Согласие» проиграла дело в Конституционном суде

Конституционный суд признал перевод образования нацменьшинств в государственных и муниципальных школах на латышский язык соответствующим Конституции. Партия считает, что данные поправки являются антиконституционными, которые ликвидируют «билингвальное образование в средней школе». argumenti.ru »

2019-04-23 15:22