Лавров назвал цель убийства российского посла в Турции

2016-12-20 09:09

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал цель убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. «Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние — подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией», — сказал Лавров.

По его словам, убийство Карлова произошло во многом для того, чтобы не допустить эффективной борьбы с терроризмом в Сирии, пишет Газета. ру.

«Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет», — подытожил министр.

Лавров назвал произошедшее страшной трагедией и добавил, что они очень признательны всем гражданам России, которые сегодня принесли цветы к стенам посольства, несмотря на столь поздний час.

Убийство российского посла Андрея Карлова было совершено в понедельник, 19 декабря в тот момент, когда он выступал на открытии фотовыставки, которая посвящена отношениям между Россией и Турцией, в Анкаре. Террорист совершил несколько выстрелов из огнестрельного оружия в мужчину и при этом заявил, что «мстит» за Алеппо. Российские власти уже назвали этот инцидент терактом, напоминает РИА ФАН.

.

Подробнее читайте на ...

лавров цель россии карлова турции посла назвал российского

Фото: vz.ru

Лавров: Цель нанести стратегическое поражение России застила глаза Западу

Задача нанести Москве стратегическое поражение окончательно застила глаза западным политикам, заявил глава МИД России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2023-09-23 19:51

Лавров: цель нанести стратегическое поражение РФ "застила глаза" западным политикам

В качестве примера глава МИД РФ привел недавние учения США и их союзников по НАТО с отработкой применения ядерного оружия против России tass.ru »

2023-09-23 19:12

Фото: nation-news.ru

Лавров: цель проекта Integrity Initiative кроется в очернении России в глазах жителей Запада

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что целью проекта Integrity Initiative является очернение России в глазах жителей западных стран. nation-news.ru »

2018-11-27 18:18

Лавров: цель Штатов на Ближнем Востоке не борьба с терроризмом, а смена неугодных режимов

Штаты давно ставят цель смены неугодных им режимов выше борьбы с терроризмом - так было в Ираке, Ливии, и так пытаются сделать в Сирии. oko-planet.su »

2018-08-29 20:33

Лавров: Цель убийства российского посла в Турции – подрыв отношений Москвы и Анкары

Главной целью заказчиков убийства российского посла в Турции Андрея Карлова была дискредитация отношений между Москвой и Анкарой на фоне сирийской кампании. Это следует из заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова, опубликованного на сайте внешнеполитического ведомства. vedomosti.ru »

2016-12-20 04:39