Легкоатлетам Ласицкене и Шубенкову вручили звания капитанов российской армии

2020-2-11 12:05

Во вторник, 11 февраля, заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков вручил капитанские погоны чемпионам мира по легкой атлетике Марии Ласицкене и Сергею Шубенкову.

Во вторник, 11 февраля, заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков вручил капитанские погоны чемпионам мира по легкой атлетике Марии Ласицкене и Сергею Шубенкову.

Церемония вручения званий прошла в легкоатлетическом комплексе ЦСКА. Как сообщает ТАСС, приказ о присвоении Ласицкене и Шубенкову очередных воинских званий был подписан министром обороны РФ Сергеем Шойгу 25 декабря 2019 года.

Напомним, Ласицкене – единственная в мире четырехкратная победительница "Бриллиантовой лиги" и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту. В октябре прошлого года Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA) признала Марию лучшей легкоатлеткой Европы.

Шубенков – чемпион мира, двукратный чемпион Европы, 29-летний спортсмен является единственным спринтером в истории советской и российской мужской легкой атлетики, кому удалось выиграть медали мирового первенства в барьерном беге на 110 метров.

Подробнее читайте на ...

ласицкене мира шубенкову российской обороны легкой

Ласицкене может сменить Россию на Белоруссию ради выступлений на токийской Олимпиаде

Российская легкоатлетка, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассматривает вариант с переходом в национальную сборную Белоруссии. Под новым флагом она планирует выступить на Олимпийских играх в Токио. vesti.ru »

2020-07-31 11:17

Россиянка Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

Российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене признали лучшей легкоатлеткой года в Европе, сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин. Церемония вручения наград Европейской легкоатлетической ассоциации прошла в Таллине, передает ТАСС. vz.ru »

2019-10-26 21:51

Легкоатлетка Ласицкене: стало не по себе, когда играл не гимн РФ, а гимн ИААФ

Российская спортсменка Мария Ласицкене рассказала журналистам, что испытала неприятные чувства, когда на церемонии награждения в честь её победы на зимнем чемпионате мира по лёгкой атлетике в Бирмингеме играл гимн не России, а Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). life.ru »

2018-03-02 04:36

Мария Ласицкене стала чемпионкой мира в прыжках в высоту

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выступающая на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении под нейтральным флагом, стала единственной спортсменкой на турнире, которая сумела преодолеть планку на высоте 1 метр 96 сантиметров, завоевав золото мирового первенства. vesti.ru »

2018-03-01 23:20

Россияне Ласицкене и Лысенко завоевали золото на ЧМ по легкой атлетике

Российские спортсмены Мария Ласицкене и Данил Лысенко, которые выступают под нейтральным флагом, завоевали золотые медали в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении. Соревнования стартовали в британском Бирмингеме. tvzvezda.ru »

2018-03-01 23:13

Россияне Лысенко и Ласицкене завоевали золото зимнего ЧМ в прыжках в высоту

Российские легкоатлеты Данил Лысенко и Мария Ласицкене, выступающие под нейтральным флагом, стали первыми в прыжках в высоту на чемпионате мира по лёгкой атлетике в помещении, проходящем в английском Бирмингеме. life.ru »

2018-03-01 23:06

Чемпионке мира Ласицкене разрешили соревноваться в нейтральном статусе

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) позволила двукратной чемпионке мира по прыжкам в высоту Марии Ласицкене выступать в 2018 году в соревнованиях под нейтральным статусом. Помимо нее еще 17 российских легкоатлетов допущены до международных стартов. vesti.ru »

2018-01-25 12:40

Фото: tass.ru

Чемпионка мира Ласицкене не понимает, почему IAAF затягивает с выдачей допуска на старты

В среду на московском Мемориале Дьячкова-Озолина Ласицкене, прыгнув на 2,01 метра, установила лучший результат сезона в мире tass.ru »

2018-01-17 19:09

Мутко: в наших глазах Ласицкене — лучшая легкоатлетка мира

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко прокомментировал то, что россиянка Мария Ласицкене не была признана лучшей легкоатлеткой Европы по итогам 2017 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-15 16:18

Фото: nsn.fm

Мария Ласицкене претендует на звание лучший легкоатлетки мира

Одна из самых успешных российских спортсменок современности Мария Ласицкене претендует на звание лучший легкоатлетки  мира по итогам 2017 года nsn.fm »

2017-10-02 18:57

Чемпионка мира по лёгкой атлетике Ласицкене начнёт подготовку к сезону в Афинах

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене начнёт подготовку к новому сезону в Афинах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-27 19:39

Фото: russian.rt.com

«Испытания сделали меня только сильнее»: чемпионка мира Ласицкене подвела итоги завершившегося сезона

В интервью RT двукратная чемпионка мира по лёгкой атлетике в прыжках в высоту Мария Ласицкене подвела итоги триумфального для себя сезона. Россиянка рассказала, как тяжело ей пришлось на первенстве планеты без флага и гимна страны, призналась, что не испытывает особых эмоций от собственных побед, и отметила, что с появлением мужа стала чувствовать себя в секторе только увереннее. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-09 00:25

Чемпионку мира по лёгкой атлетике Ласицкене встретили в аэропорту Шереметьево с оркестром

В среду, 16 августа, состоялась торжественная встреча чемпионки мира по лёгкой атлетике Марии Ласицкене в московском аэропорту Шереметьево.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-16 21:40

Путин поздравил легкоатлетку Ласицкене с победой на чемпионате мира

Президент России Владимир Путин поздравил Марию Ласицкене с победой на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Глава государства отметил, что спортсменка подтвердила высокий класс российских легкоатлетов. tvc.ru »

2017-08-15 13:55

Мария Ласицкене стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене 12 августа завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Ласицкене одержала 16-ю победу подряд в текущем сезоне. В 2015 году она также победила на чемпионате мира в Пекине. news.yandex.ru »

2017-08-13 13:05

Марии Ласицкене вручили золотую медаль чемпионата мира

Россиянка Мария Ласицкене стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту. Для выступающих под нейтральным флагом представителей России это первая награда высшего достоинства. news.yandex.ru »

2017-08-13 10:02

Украинка Левченко поздравила Ласицкене с золотом чемпионата мира

Украинская спортсменка Юлия Левченко, ставшая серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту, поздравила россиянку Марию Ласицкене, которая одержала победу в этой дисциплине и защитила титул чемпионки мира, с золотой медалью турнира, передает RT. news.yandex.ru »

2017-08-13 01:49

Фото: lenta.ru

Россиянка Ласицкене выиграла золото чемпионата мира в прыжках в высоту

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. В финальных соревнованиях Ласицкене первенствовала с результатом 2,03 метра. Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01). lenta.ru »

2017-08-12 22:51