Лукашенко заверил Порошенко в отсутствии у России планов нападать на Украину из Белоруссии

2017-4-28 16:22

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил его в том, что российско-белорусские учения Запад-2017 не превратятся в подготовку для вторжения на Украину.

«У меня нет никаких сомнений в исключительно добрых намерениях Белоруссии, но она находится в союзнических отношениях с Россией, а к Москве у нас доверия отнюдь нет», цитирует телеканал «112 Украина» Порошенко.

«Для меня было чрезвычайно важным, что я получил от главы Белорусского государства твердое заверение, что запланированные российско-белорусские стратегические учения «Запад-2017» (. . ) не превратятся в подготовку Россией плацдарма для вторжения на Украину с белорусской территории», добавил Порошенко.

Напомним, в прошлую пятницу Лукашенко заявил, что негативные высказывания Запада о запланированных на осень российско-белорусских учениях «Запад -2017» отражают стремление разорвать военно-политическое единство Москвы и Минска.

Добавим, в конце марта Лукашенко распорядился пустить на учения армий России и Белоруссии наблюдателей НАТО. .

Подробнее читайте на ...

белоруссии порошенко лукашенко учения украину

Порошенко счел учения Запад-2017 угрозой для территориальной целостности Украины

Украина считает, что военные учения России и Белоруссии Запад-2017 несут угрозы для территориальной целостности страны, заявил украинский президент Петр Порошенко. «Мы с большим вниманием относимся к проведению этих учений. vz.ru »

2017-09-01 16:19

Завтра Лукашенко и Порошенко побывают на Чернобыльской АЭС

Завтра, 26 апреля, главы Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко побывают на Чернобыльской АЭС, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии.

Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран «посетят атомную станцию и расположенные рядом с ней объекты», затем они встретятся за столом переговоров на территории Белоруссии.

Главное внимание планируется уделить работам, которые направлены на поддержание радиационной безопасности, которая затрагивает интересы граждан обеих стран.

kapital-rus.ru »

2017-04-25 13:04

Порошенко и Лукашенко обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества

23 марта между президентами Украины Петром Порошенко и Белоруссии Александром Лукашенко состоялся телефонный разговор, в ходе которого они рассмотрели разные вопросы, которые стоят на повестке дня, сообщается на сайте пресс-службы главы Белоруссии.

В частности, они поговорили о развитии торгово-экономического сотрудничества, а также о расширении контактов на региональном уровне.

Кроме того, они обсудили взаимодействие на международных площадках, миротворческий процесс в Украине и оказываемое содействие для скорейшего разрешения конфликта, которое оказывается Белоруссией.

kapital-rus.ru »

2017-03-24 05:18

Порошенко извинился перед Лукашенко за инцидент с самолетом Белавиа

В четверг по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с коллегой из Киева Петром Порошенко. Главы государств обсудили повестку дня двусторонних отношений, перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. vz.ru »

2016-11-10 21:44

Фото: vz.ru

Минск поблагодарил Порошенко за помощь в восстановлении диалога Белоруссии с ЕС

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за помощь в восстановлении конструктивного диалога Белоруссии с Евросоюзом, сообщается на сайте украинского лидера. vz.ru »

2016-08-26 18:56

Петр Порошенко провел встречу с главой МИД Белоруссии - Стороны обсудили украино-белорусские отношения и ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр  Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Об этом сообщили в среду в администрации украинского главы государства. Макей выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе и нарушением Минским договоренностей. abnews.ru »

2015-08-13 00:26

Пётр Порошенко встретился с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем, в ходе которых последний выразил озабоченность ухудшением обстановки на востоке Украины. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 23:10