Завтра Лукашенко и Порошенко побывают на Чернобыльской АЭС

2017-4-25 13:04

Завтра, 26 апреля, главы Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко побывают на Чернобыльской АЭС, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии.

Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран «посетят атомную станцию и расположенные рядом с ней объекты», затем они встретятся за столом переговоров на территории Белоруссии.

Главное внимание планируется уделить работам, которые направлены на поддержание радиационной безопасности, которая затрагивает интересы граждан обеих стран.

Завтра, 26 апреля, главы Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко побывают на Чернобыльской АЭС, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии.

Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран В«посетят атомную станцию и расположенные рядом с ней объектыВ», затем они встретятся за столом переговоров на территории Белоруссии.

Главное внимание планируется уделить работам, которые направлены на поддержание радиационной безопасности, которая затрагивает интересы граждан обеих стран.В 

Подробнее читайте на ...

белоруссии стран лукашенко аэс чернобыльской порошенко побывают

Самолет компании Ryanair прилетел из Минска в Вильнюс

Самолет следовал по маршруту Афины – Вильнюс. На борту находились 170 пассажиров из 12 стран, в том числе более 90 граждан Литвы, а также граждане стран ЕС, России и Белоруссии. vesti.ru »

2021-05-23 22:14

Фото: znak.com

Тихановская обсудила ситуацию в Белоруссии с семью лидерами стран ЕС

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская провела переговоры с семью президентами и премьер-министрами европейских стран, а также десятью министрами иностранных дел разных стран znak.com »

2020-08-31 13:27

Генпрокутатуры России и Белоруссии отчитались о борьбе со ввозом санкционных товаров

За последние полтора года к ввозу в Россию не допущено более 30 тыс. тонн санкционных товаров, заявил генпрокурор Юрий Чайка, проводя совместно со своим белорусским коллегой Александром Конюком заседание объединенной коллегии ГП России и Белоруссии. vz.ru »

2016-09-29 10:55

Лукашенко отметил роль Белоруссии в защите интересов России на западном направлении

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей встречи с председателем государственного таможенного комитета Юрием Сенько заявил, что Россия защищает свои интересы на западном направлении благодаря таможенным органам республики. vz.ru »

2016-09-26 14:19

Фото: tvzvezda.ru

Военные РФ применят новейшую технику на учениях стран ОДКБ в Белоруссии

На учениях стран Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство – 2016» в Белоруссии российские миротворцы применят новейшую технику, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина. tvzvezda.ru »

2016-08-23 11:24

Путин проведет в Минске встречу с Лукашенко

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду посетит Минск, где пройдут его переговоры с главой Белоруссии Александром Лукашенко. Путин также посетит Форум регионов двух стран, который начал свою работу накануне в белорусской столице, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-08 00:24

Обвиняемый в насилии на территории двух стран мужчина задержан в Белоруссии

Следственному комитету России в тесном взаимодействии со СКР Беларуси удалось установить подозреваемого в серии преступлений сексуального характера на территории двух стран. Об этом сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе СК РФ. Следовател ... regions.ru »

2016-05-26 10:49

Фото: lenta.ru

В Ереване назвали военную доктрину Белоруссии проблемой всех стран ОДКБ

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил, что новая военная доктрина Минска представляет проблему для всей Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он также заявил, что Ереван недоволен позицией Минска по вопросу Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2016-04-15 17:38

Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов Белоруссии и России

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с Днем единения народов двух стран, сообщила пресс-служба белорусского лидера. vz.ru »

2016-04-02 10:06

Фото: rusnovosti.ru

Национальный плодоовощной союз: Белоруссия стала фруктовым офшором

Через Белоруссию в Россию поставляется всё больше контрабандных овощей и фруктов, сказал в эфире «Русской службы новостей» президент Национального плодоовощного союза Сергей Королёв. «Белоруссия стала фруктово-овощным оффшором», - добавил он. rusnovosti.ru »

2016-03-17 09:42