В мае импорт кондитерских изделий в Россию вырос на 12% год к году - Падение импорта приостановилось

В мае импорт кондитерских изделий в Россию вырос на 12% год к году - Падение импорта приостановилось
фото показано с : abnews.ru

2016-7-21 16:32

В мае 2016 года в Россию ввезли на 12% больше кондитерских изделий год к году. Об этом в четверг рассказали в Центре исследований кондитерского рынка. Всего за месяц в страну ввезли 13,33 тыс. тонн сладостей.

В натуральном выражении импорт шоколадных изделий увеличился на 29,2% — до 3,1 тыс. тонн. По деньгам ввоз кондитерских товаров принес больше на 29,1% (до $16,4 млн). В частности, импорт щербета и лукума вырос до 3 тыс. тонн или до $6,6 млн. Напомним, самые крупные поставщики сладостей в Россию – Польша, Германия, Казахстан, Италия и Беларусь. Главными экспортерами являются Казахстан, Китай, Киргизия и Беларусь. В июне 2016 года цены на кондитерские товары РФ снизились на 1%. Такой показатель – самый низкий за последние полтора года. .

Подробнее читайте на ...

тонн россию изделий импорт кондитерских

СМИ: В Россию начнут поставлять овощи и фрукты из Сирии

Майкопское АО Адыг-Юрак наладило регулярный импорт овощей и фруктов из Сирии, заключив годовой контракт с одной из крупнейших российских продуктовых сетей. Как рассказал владелец компании Аслан Панеш, «Адыг-Юрак» заключило годовой договор поставок с сетью «Магнит». vz.ru »

2017-05-31 10:09

Фото: vz.ru

Данкверт объяснил путь санкционных товаров в Россию через Белоруссию

Значительная часть фруктов и овощей из Белоруссии попадет в Россию в обход контрольно-пропускных пунктов, чтобы скрыть реэкспорт продукции, на которую распространяется российское продовольственное эмбарго, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. vz.ru »

2017-03-28 16:28

Более 150 тонн украинского мяса не пустили в Россию из-за проблем с документами

Россельхознадзор не пустил в Россию 152 тонны мяса с Украины, которые не соответствовали ветеринарно-санитарным требованиям, сообщили в управлении ведомства по Орловской и Курской областям. Автотранспорт со свининой и говядиной украинского производства весом около 152 тонн следовал через международные автомобильные пункты пропуска «Крупец» и «Суджа» из Донецкой и Черновицкой областей Украины в Московскую область. vz.ru »

2015-08-24 13:08

Россия уничтожила около 600 тонн контрабандных продуктов

Россельхознадзор с 6 августа уничтожил около 600 тонн санкционных пищевых продуктов, задержанных на границе при попытке ввоза на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства. Уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 килограммов продукции, ввезенной в ручной клади и багаже, сообщается на сайте ведомства Кроме того, сотрудниками Россельхознадзора задержаны 150 тонн сыра неизвестного происхождения с признаками перемаркировки, 65 тонн молочной продукции производства Литвы, Польши и Германии, 17 тонн свинины неизвестного происхождения и 37 тонн свинины из США. vz.ru »

2015-08-14 20:05

ОЗПП обжаловало в Верховном суде указ об уничтожении санкционных продуктов

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Верховном суде указ президента России Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов, незаконно попадающих на территорию страны. «ОЗПП надеется, что Верховный суд при рассмотрении данного вопроса будет руководствоваться законом, а не соображениями политической целесообразности, и примет решение об удовлетворении поданной жалобы», сообщили «Интерфакс» в пресс-службе ОЗПП. vz.ru »

2015-08-13 16:09

Фото: vz.ru

В Думу внесен законопроект об использовании санкционных продуктов для гумпомощи

Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается направлять запрещенные для ввоза в Россию продукты малообеспеченным гражданам и для оказания гумпомощи пострадавшим от военных конфликтов, сообщили в аппарате нижней палаты. vz.ru »

2015-08-13 11:07

Первая партия запрещенных к ввозу в Россию овощей уничтожена в Крыму

Партия запрещенных к ввозу в Россию овощей из Европы весом более 4 тонн, которую пытались провезти контрабандным путем, уничтожена в Крыму, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Товары были обнаружены в пункте пропуска «Армянск» на границе с Украиной, отмечает ведомство. vz.ru »

2015-08-10 11:58

Фото: abnews.ru

Данкверт: Несколько сотен тонн санкционных продуктов уничтожат 6 августа - При этом общий объем поступающих в Россию запрещенных продуктов сократился в 10 раз

В день вступления в силу указа об уничтожении запрещенной к ввозу в Россию продукции в печи попадет несколько сотен тонн запрещенных к ввозу продуктов. Об этом в среду сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. abnews.ru »

2015-08-05 19:41