Мария Бутина встречалась с представителями Минфина и ФРС США - Reuters

2018-7-22 20:15

По данным агентства Reuters , россиянка Мария Бутина, предположительно, обладает куда более широкими связями в высших эшелонах власти в Вашингтоне, чем считалось ранее. Reuters сообщает, что во время визита в США Бутина якобы встречалась с двумя представителями Федерального резервного фонда и Министерства финансов США.

Агентство называет даже имена людей, с которыми встречалась Бутина. Это Стэнли Фишер, на момент встречи - вице-председатель ФРС США, и Натан Шетес, замминистра финансов по международным делам. В апреле 2015 года Бутина прибыла в США в сопровождении статс-секретаря - заместителя председателя ЦБ РФ Александра Торшина, с которым они приняли участие в отдельных встречах с Фишером и Шетесом с целью обсуждения экономических отношений США и России в администрации бывшего президента Барака Обамы , - говорится в сообщении Reuters. Переговоры не были тайными - информация о них есть в отчете Центра по национальным интересам, который запротоколировал ход переговоров, направленных на объединение ведущих представителей финансовых институтов США и России . Ранее сообщалось, что Мария Бутина была задержана в Вашингтоне 15 июля. Ее обвинили в незадекларированном лоббировании интересов иностранного государства на территории США . .

Подробнее читайте на ...

сша бутина reuters встречалась мария

Фото: vz.ru

Суд США приговорил Бутину к 18 месяцам тюрьмы

Суд США приговорил россиянку Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы. Суд в Вашингтоне приговорил россиянку Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы за «сговор с целью незаконной работы на правительство России», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-26 18:11

Отец Бутиной назвал сумму долга перед адвокатами дочери

Отец арестованной в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин рассказал, что задолженность перед ее адвокатами достигла 40 млн рублей. Сейчас задолженность выросла до 40 миллионов рублей. Пока никто не отказался от защиты Маши, однако, ситуация остается в подвешенном состоянии , - приводит газета Известия слова Валерия Бутина. tvzvezda.ru »

2019-02-12 05:29

Отец Бутиной смог связаться с дочерью

Арестованная в США россиянка Мария Бутина вышла на связь с родственниками после недельного перерыва, сообщил ее отец Валерий Бутин. «Сегодня она уже вышла на связь с мамой», цитирует РИА «Новости» интервью Бутина телеканалу «Россия 24». vz.ru »

2019-01-22 08:37

Фото: vz.ru

Бутина в суде признала вину по одному пункту обвинения

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США, признала на заседании суда вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Заседание проходило в суде столичного округа Колумбия, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-13 19:27

Появились новые данные о сделке Бутиной с властями США

Американские СМИ утверждают, что арестованная в США россиянка Мария Бутина согласилась предоставить следователям информацию об одном гражданине Соединенных Штатов и одном гражданине России. По версии CNN, сотрудничество Бутиной со следствием носит довольно ограниченный характер. vz.ru »

2018-12-13 07:46

Фото: vz.ru

Арестованная в США россиянка Бутина согласилась признать вину

Арестованная в США россиянка Мария Бутина, по утверждению телеканала ABC, согласилась признать себя виновной и намеревается сотрудничать с федеральными и местными властями; канал ссылается на документ, который будет представлен в суд. vz.ru »

2018-12-11 03:03

«Шпионка» Бутина получит гражданство США, а ее начальника уже отправили на пенсию

Россиянка Мария Бутина, которую в США обвиняют в незаконной работе иностранным агентом без лицензии, может пойти на сделку со следствием. Подробности соглашения, вероятно, станут известны позднее, но, по информации источников, в обмен на сотрудничество со следствием Бутина получит американское гражданство. Буквально через несколько часов после того, как эта информация стала общедоступной, ее начальника «отправили на пенсию». СМИ увидели в этом совпадение. kapital-rus.ru »

2018-11-30 15:15

Комитет сената США раскроет показания Бутиной

Адвокат Роберт Дрисколл рассказал, что комитет сената США по разведке раскроет по просьбе защиты содержание показаний, которые давала арестованная в США россиянка Мария Бутина. Об этом сообщило РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-08-02 03:21

СМИ: Россиянка Мария Бутина пользовалась расположением наследника Рокфеллеров

Россиянка Мария Бутина, которую власти США арестовали за работу в качестве "незарегистрированного иностранного агента", ранее пользовалась помощью праправнука миллиардера Джона Рокфеллера — Джорджа О'Нила, сообщило в четверг, 26 июля, агентство Bloomberg. life.ru »

2018-07-27 08:43

Появились сведения о встречах Бутиной с чиновниками ФРС и минфина США

Россиянка Мария Бутина, обвиняемая в США в шпионаже, встречалась в 2015 году в Вашингтоне c двумя высокопоставленными чиновниками из ФРС и минфина США, пишут западные СМИ. По сведениям источников, во встречах участвовали Стэнли Фишер, на тот момент вице-председатель ФРС, и Натан Шитс, тогда заместитель министра финансов по международным делам, сообщает Reuters. vz.ru »

2018-07-22 14:51

Власти США злоупотребили законом об иноагентах в отношении Бутиной

Обвинение злоупотребляет законом об иностранных агентах в отношении задержанной в США россиянки Марии Бутиной, заявил ее адвокат Роберт Дрисколл. В ФБР утверждают, что «Бутина и российское официальное лицо» пытались, установить, «как говорила Бутина, запасные линии коммуникаций», которые могли позволить России «внедрится в механизмы принятия решений на общенациональном уровне в США». vz.ru »

2018-07-16 23:45

Адвокат: Задержанная в Вашингтоне россиянка не является агентом РФ

Задержанная в Вашингтоне россиянка Мария Бутина не является агентом РФ. Об этом заявил её адвокат Роберт Нил Дрискол. — Она российский гражданин в Соединённых Штатах по студенческой визе и недавно закончила Американский университет в Вашингтоне, получив степень магистра в сфере международных отношений, — цитирует ТАСС сообщение защиты. life.ru »

2018-07-16 23:19

Фото: vz.ru

Российская шпионка задержана в США

Россиянка Мария Бутина задержана в Вашингтоне по подозрению в шпионаже в пользу России, сообщил минюст США. Бутина была задержана 15 июля, суд оставил ее под стражей, судебное заседание по ее делу состоится 18 июля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-16 22:13

Делегация России посетила молитвенный завтрак с Трампом

Делегация России в составе 16 человек, включая представителей Госдумы, ЦБ, ученых и общественных деятелей, посетила в четверг ежегодный Национальный молитвенный завтрак с президентом США Дональдом Трампом, сообщила член правления общероссийской общественной организации Право на оружие Мария Бутина. vz.ru »

2017-02-03 05:57