Делегация России посетила молитвенный завтрак с Трампом

2017-2-3 05:57

Делегация России в составе 16 человек, включая представителей Госдумы, ЦБ, ученых и общественных деятелей, посетила в четверг ежегодный Национальный молитвенный завтрак с президентом США Дональдом Трампом, сообщила член правления общероссийской общественной организации Право на оружие Мария Бутина.

Она сообщила, что делегацию России на этот завтрак сформировал бывший первый вице-спикер Совета Федерации, а ныне заместитель председателя Банка России, статс-секретарь Александр Торшин. По словам Бутиной, он стремился включить в нее представителей различных сфер, передает ТАСС.

«Это первая крупная делегация, которая приехала на Национальный молитвенный завтрак от России в составе 16 человек. Раньше это были люди, которые просто по собственной инициативе ездили на это мероприятие», - сказала она.

Бутина сообщила, то в делегацию вошли политолог Андрей Колядин, глава города Якутска Айсен Николаев, исполнительный директор университета "Синергия" Вадим Лобов, а также члены общественных организаций. Участники российской делегации провели ряд встреч с представителями бизнеса США.

В число гостей вошел также депутат Госдумы, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»), встретился с сенатором Дэйной Рорабакером, который известен позицией о налаживании отношений с Россией.

Бутина сообщила, что в основном встречи участников проходили по принципу общности интересов. Участники встреч верят, что аличие связей в области религии, работе в общественных организациях помогут ускорить процесс нормализации отношений США и России.

По словам Бутиной, Дональд Трамп в рамках завтрака не проводил встреч или бесед с его участниками. .

Подробнее читайте на ...

россии сообщила завтрак сша делегация бутина общественных встреч

Фото: vz.ru

Минобороны рассказало об угрозе блокирования денег ЧФ во время крымской весны

Во время крымской весны возникла угроза блокирования денежных средств на счетах Черноморского флота, но угрозу удалось устранить, сообщила замглавы Минобороны России Татьяна Шевцова. Речь идет о деньгах в «украинских кредитных организациях». vz.ru »

2018-10-22 01:32

Россиянку арестовали в Белоруссии по делу об угрозе взрыва в аэропорту

Гражданку России Марию Рымарь, которая стала фигуранткой уголовного дела об угрозе взрыва в минском аэропорту, арестовали, сообщила представитель Следственного комитета Белоруссии Юлия Гончарова. «Следствие ходатайствовало перед прокурором о применении к задержанной гражданке России меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с отсутствием постоянного места жительства на территории Республики Беларусь», - сообщила она в Facebook. vz.ru »

2016-07-09 22:59

В России обнаружили пять случаев заболевания вирусом Зика

На территории России зафиксировано пять случаев заболевания вирусом Зика, все заболевшие уже вылечены, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. «На сегодняшний день пять случаев подтвержденных. vz.ru »

2016-06-14 14:44

Фото: lenta.ru

Украина сообщила о согласии России на размещение полицейской миссии в Донбассе

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Москва согласилась на размещение в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. В то же время Россия ранее неоднократно выступала против разворачивания на юго-востоке украинского государства подобной миссии. lenta.ru »

2016-06-01 15:08

Фото: lenta.ru

WSJ сообщила о планах повышения НДФЛ в России до 20 процентов

Власти России рассматривают возможность повышения НДФЛ и НДС после 2018 года, утверждает The Wall Street Journal. Один из вариантов — введение прогрессивной шкалы подоходного налога, другой — сохранение фиксированной ставки, но повышение ее для всех граждан до 20 процентов. lenta.ru »

2016-05-16 07:17

За год в России от ВИЧ-инфекции умерли 12,5 тыс. человек

В России в 2015 году умерли от ВИЧ-инфекции 12,5 тыс. человек, произошло также увеличение инфицированных, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова на Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД. «Только за один прошлый 2015 год у нас добавилось новых случаев более 100 тыс. vz.ru »

2016-05-14 15:09

Фото: lenta.ru

Украинская разведка спустя полгода сообщила о новых подлодках ЧФ России

Россия перебрасывает в Крым новые типы вооружений, включая подводные лодки с крылатыми ракетами, способными накрыть всю территорию Украины, заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. Кроме того, усилены корабельная и авиационные группировки, а также размещены ракетные комплексы. lenta.ru »

2016-05-04 04:20

Ашан собрался экспортировать произведенные в России товары в Италию

Ретейлер Ашан в ближайшие месяцы начнет поставки произведенного в России продовольствия под своими собственными торговыми марками в Италию, сообщила руководитель по внешним коммуникациям Ашан Россия Мария Курносова. vz.ru »

2016-04-06 15:19

Болгария может облегчить визовый режим для россиян

Визовый режим в Болгарию для граждан России может быть облегчен, сообщила глава Министерства туризма страны Николина Ангелкова. "Совместно с нашим МИДом мы облегчим визовый режим для туристов из России",- сообщила госпожа Ангелкова. utro.ru »

2015-08-21 16:39

Фото: lenta.ru

Анкара сообщила о передаче России проекта соглашения по «Турецкому потоку»

Министерство энергетики Турции направило проект соглашения по «Турецкому потоку» российской стороне и ожидает ответ. Об этом сообщил глава Минэнерго Танер Йылдыз. При этом близкий к переговорам источник сообщил ТАСС, что Россия проекта соглашения по газопроводу пока не получила. lenta.ru »

2015-08-19 12:27

Главы Минэнерго России и Греции обсудили выполнение соглашений

Между министром производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Паносом Скурлетисом и министром энергетики России Александром Новаком состоялся телефонный разговор, в ходе которого они подтвердили намерения реализовать достигнутые договоренности в энергетическом секторе, сообщила пресс-служба греческого министерства. vz.ru »

2015-08-11 13:44

ДНР сообщила о скором получении 200 единиц сельхозтехники из России

Гуманитарная помощь России включает 200 единиц сельскохозяйственной техники, сообщил министр агропромышленной политики и продовольствия Максим Савенко. «Мы ожидаем прибытие всего 201 единицы техники до октября месяца. vz.ru »

2015-08-06 07:18