Марокко отзывает посла из Швеции после сожжения Корана в Стокгольме

Марокко отзывает посла из Швеции после сожжения Корана в Стокгольме
фото показано с : aif.ru

2023-6-29 10:47

МИД страны назвал эту акцию оскорбительной и игнорирующей чувства более миллиарда мусульман.

Марокко отозвало своего посла из Швеции на неопределенный срок в знак протеста после акции с сожжением Корана в Стокгольме. Об этом говорится на сайте МИД страны.В ведомстве подчеркнули, что эта акция является оскорбительной и безответственной, игнорирующей чувства более миллиарда мусульман.По указанию короля Марокко Мохаммеда VI в МИД вызвали поверенного в делах Швеции, где дипломату объявили о решительном осуждении и непринятии этой акции.Напомним, ранее шведская полиция дала разрешение на проведение у мечети в Стокгольме акции с сожжением Корана. 28 июня возле мечети на площади Медборъярплатсен 37-летний иммигрант из Ирака Салван Момика сжег Коран. Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал этот акт неуместным. Сообщалось также, что в Госдуму внесен проект заявления с осуждением оскорбления чувств мусульман в Швеции.

Подробнее читайте на ...

швеции мид стокгольме мусульман марокко корана акции

МИД Швеции вызвал российского дипломата из-за инцидента с самолетами

Представитель российского посольства вызван в МИД Швеции из-за якобы нарушения самолетами России воздушного пространства страны. «Встреча в МИД состоится в понедельник, 28 января. Мы не можем комментировать, представитель какого уровня вызван в министерство», сообщили ТАСС в пресс-службе посольства. vz.ru »

2019-01-25 14:45

Посол России вызван в МИД Швеции в связи с делом Скрипаля

Министерство иностранных дел Швеции во вторник, 20 марта, вызовет российского посла в Стокгольме после заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что вещество, которое использовалось при отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, было, вероятно, сделано в Швеции. tvzvezda.ru »

2018-03-19 19:33

МИД РФ: Москва надеется на расследование в Швеции участия неонацистов в боевых действиях в Донбассе

МИД России в связи с публикациями в шведских СМИ, которые касаются возбуждения дела против одного из неонацистов, подозреваемого в совершении военных преступлений в Донбассе, заявил о необходимости проведения тщательного расследования. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 13:41

Фото: vz.ru

МИД назвал неприемлемым участие неонацистов из Швеции в конфликте в Донбассе

Москва надеется на тщательное расследование участия неонацистов из Швеции в боевых действиях в конфликте на Юго-Востоке Украины, заявил МИД России. «МИД России неоднократно заявлял о неприемлемости участия иностранных граждан в качестве наемников во внутриукраинском конфликте. vz.ru »

2015-08-12 13:41

Фото: vz.ru

МИД назвал причину высылки шведского дипломата из России

Российское внешнеполитическое ведомство подтвердило, что сотрудник шведского посольства в Москве на днях был объявлен персоной нон грата и вынужден был покинуть страну, и возложило ответственность за это на шведскую сторону. vz.ru »

2015-08-04 11:37

Фото: abnews.ru

МИД Швеции сообщил о выдворении своего дипломата из России - Инцидент «отразиться на отношениях между Россией и Швецией»

Сотрудник шведского посольства в Москве был выдворен из России. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Швеции Йохан Тегель. Тегель выразил сожаление случившимся и отметил, что шведские дипломаты выполняют свои обязанности «в строгом соответствии с Венской конвенцией». abnews.ru »

2015-08-03 21:54

Фото: ntv.ru

МИД Швеции подтвердил выдворение своего дипломата из России

Москва попросила высокопоставленного шведского дипломата, работавшего в посольстве российской столицы, покинуть страну. Об этом сообщили в Стокгольме. ntv.ru »

2015-08-03 21:27

Фото: tvc.ru

МИД Швеции сообщил о выдворении своего дипломата из России

Шведское внешнеполитическое ведомство подтвердило факт выдворения из посольства в Москве высокопоставленного шведского дипломата. Как заявили в Стокгольме, такое решение российских властей неизбежно скажется на ухудшении отношений между двумя странами. tvc.ru »

2015-08-03 20:50